Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » При выборе алюминиевых окон эксперты рекомендуют не экономить и вот почему
Эксклюзив

При выборе алюминиевых окон эксперты рекомендуют не экономить и вот почему

294


При выборе алюминиевых окон эксперты рекомендуют не экономить и вот почему

Всякий раз, делая ремонт, заказывая мебель и технику в новый дом, мы задаёмся вопросом — сэкономить или сделать «на совесть?».

В отношении отделочных материалов и мебели можно вести споры, так как далеко не всегда изысканная дорогая отделка и мебель подходит именно вашему интерьеру, современные стили дизайна интерьера всё чаще сводятся к лаконичному минимализму. Однако при выборе алюминиевых окон всё более чем однозначно — тут практика показывает, что скупой всегда платит дважды. Часто экономия оборачивается целым ворохом проблем, многие из которых проявятся в аккурат после завершения гарантийного срока на монтаж окон. Но давайте обо всём по порядку:

Современные окна — это высокотехнологичный продукт, качество и срок службы которого зависит от множества факторов:


  • От производителя профиля. Это – бренд производителя самого профиля. Брендов сейчас на рынке представлено множество, каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Вот тут, к примеру, подробно описаны различия между профилями немецких алюминиевых окон Schuco. Можно также рассмотреть бельгийские профили Reynaers или уже довольно известные в Восточной Европе Alutech.

  • От оборудования и профессионализма сотрудников в цехе переработчика. Лучше всего, если делаете заказ в компании, имеющей собственное производство. Однако часто вы можете заключить договор с дилером, у которого вообще нет своего производства — он заказывает услуги переработки на стороне, что обычно сказывается на качестве не лучшим образом.

  • От профессионализма сотрудников доставки и монтажа. Неграмотные монтажники могут испортить даже очень качественно сделанное изделие из отличного немецкого профиля, если нарушают стандарты установки и рекомендации производителя. Следует выбирать компанию с опытными и ответственными монтажниками, хорошо знающими продукт и технологию установки.




  • Вывод простой: не стоит экономить при выборе алюминиевых окон, так как эта экономия уже через пару лет может «выйти боком». Как любой другой высокотехнологичный продукт светопрозрачные конструкции требует профессионализма на всех этапах от производства профиля до финального монтажа.

    Дефект может проявиться не сразу, а уже после завершения гарантии, и в этом главная проблема, так как ремонт может выйти весьма дорогим. В то же время алюминиевые окна, установленные по всем стандартам будут служить десятилетиями, сохраняя тепло и комфорт в вашем доме.



    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК