Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году
Эксклюзив

Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году

309


Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году

Песенный конкурс Евровидение состоится уже в мае 2021 года. Российскую Федерацию на состязаниях будет представлять певица по имени Манижа с песней «Русская женщина». Исполнительница уже успела наделать шума вокруг собственной фигуры и стать одной из самых обсуждаемых селебрити в стране.

Участник конкурса Евровидение-2021 от России уже известен


Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году


В 2020 году Евровидение пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. В минувшем году Российскую Федерацию на конкурсе должна была представлять известная авангард-группа Little Big, чья песня «Uno» собрала рекордное количество просмотров среди участников песенного конкурса в YouTube за всю историю его существования.

Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году


Издание 1rre.ru сообщает, что многие болели за этот питерский коллектив и даже пророчили ему победу, потому что песня и видео были запоминающимися, да и сама группа Little Big была гораздо более популярной за рубежом, чем в родной России. Но 2021 году коллектив отказался от участия в национальном отборе. В этом Россия отличалась от других государств, потому что многие отправили на конкурс 2021 года участников, которые должны были ехать в 2020.

Сам Илья Прусикин, лидер группы Little Big, объяснил такое решение группы тем, что так как песня «Uno» в 2020 году победила в отборе и до сих пор пользуется большим успехом не только в России, но и далеко за её пределами. И музыканты просто не желают, чтобы песню 2021 года сравнивали с хитом минувшего года.

В национальном отборе 2021 года победила певица по имени Манижа. Она презентовала песню под названием «Русская женщина». Певица объяснила, что настоящая русская женщина прошла путь от крестьянской избы до возможности избираться и быть избранным. По её словам, русская женщина никогда не боялась противостоять стереотипам и всегда брала на себя ответственность. Именно эти вещи стали основным источником вдохновения для певицы.




Кто такая Манижа


Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году


Манижа Сангин, родившаяся в Таджикистане, переехала на территорию России в 90-х годах. Музыкой она занималась с детства, активно выступать начало в начале 2000-х годов. Девушка писала музыку, выступала как автор исполнитель. Свои видео она очень часто постит в Instagram и собирает сотни тысяч просмотров. На её счету 2 сольных альбома.

Помимо музыки Манижа известна тем, что продвигает активную феминистскую позицию, является борцом за женские права. В 2019 году благодаря её помощи было запущено мобильное приложение, которое помогало жертвам домашнего насилия. Чтобы привлечь внимание к существующей проблеме насилия в России над женщинами, она выпустила видеоклип под названием «Мама».В 2020 году исполнительница стала первым послом доброй воли управления верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев.

Особенности Евровидения 2021 года


Кто будет представлять Россию на Евровидении в 2021 году


Из-за пандемии коронавируса в 2020 году конкурс пришлось отменить, хотя рассматривался вариант проведения его в формате онлайн или телемоста. От такой идеи отказались и отложили его проведение ровно на год. К счастью, в 2021 году конкурс всё-таки состоится. Проходить он будет с 18 по 22 мая в Нидерландах в городе Роттердам.

Супервайзер конкурса Мартин Остердаль рассказал, что участвовать будет 41 страна. Конкурсантам нужно понимать, что это не является туристической поездкой, поэтому ехать придётся. Пока что неизвестно, будут ли зрители присутствовать на концерте или он будет проходить без их участия. Решение будет принято позже, и об этом взять на оповестят с общественность.

Очень важно сохранять атмосферу трансляции и, возможно, зрители и будут приглашены, но их будет мало. В Европейском Союзе ранее заявляли о том, что количество участников от каждой делегации будет составлять всего 20 человек, а значит, почти в два раза меньше ,чем обычно. Сам конкурс будет проводиться обязательно с соблюдением всех мер предосторожностей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК