Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чартерное авиасообщение с Египтом может возобновиться в июне

Чартерное авиасообщение с Египтом может возобновиться в июне

495


Чартерное авиасообщение с Египтом может возобновиться в июне
Завершается подготовка к возобновлению российскими авиакомпаниями чартерных рейсов на курорты Египта. В настоящее время уточняются детали.

По данным осведомленных источников, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх первые самолеты смогут полететь в июне. Оснащение терминалов, а также подготовка персонала в египетских аэропортах соответствуют требованиям инспекторов из России.

Напомним, что ранее посол РФ в Египте Георгий Борисенко высказал предположение о датах первых чартеров на красноморские курорты.




Безопасность обещает быть самой высокой. По требованию российской стороны были переоборудованы терминалы. Аэропортовые процедуры будут проводить с учетом требований российской авиационной безопасности. Персонал прошел всю необходимую подготовку и может реагировать на внештатные ситуации. Специалисты российской авиационной безопасности будут следить за подготовкой рейсов российских авиакомпаний в египетских аэропортах. Это поможет обрести уверенность в том, что перевозка будет безопасной.




Чартерные рейсы на направлении приостановились в ноябре 2015 года, когда в небе над Синаем взорвался российский самолёт. На этом рейсе домой возвращались обычные туристы. Лайнер следовал в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Эту трагедию официально признали терактом. Сразу после того, как взорвался самолёт, многие страны приостановили рейсы в Египет. Но решение о запуске перевозки пока не приняли только в России. Остальные государства уже давно и благополучно отправляют своих граждан на египетские курорты. Стоит также отметить, что информация на тему запуска рейсов в Египет в июне, пока неофициальная. Подобным образом ранее звучали предположения о запуске рейсов во второй декаде мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК