Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин поручил ввести новые выплаты на детей из неполных семей в 2021 году   

Путин поручил ввести новые выплаты на детей из неполных семей в 2021 году   

491


Путин поручил ввести новые выплаты на детей из неполных семей в 2021 году   

Москва, 07.05.2021, 16:06:02, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В Российской Федерации скоро введут новую выплату в рамках социальной поддержки населения. На нее можно рассчитывать неполным семьям, воспитывающим детей в возрасте от восьми до 16 лет.


С инициативой о введении новых выплат Владимир Путин выступил в ходе традиционного ежегодного Послания членам парламента. Президент акцентировал внимание на том, что в отдельной поддержке со стороны государства нуждаются семьи, в которых мать или отец воспитывают детей в одиночку.


  • Когда неполные семьи начнут получать выплаты на детей в 2021 году
  • Единовременные выплаты семьям на школьников в размере 10 000 рублей
  • Больничный по уходу за ребенком
  • Выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Когда неполные семьи начнут получать выплаты на детей в 2021 году


По словам российского лидера, новую меру социальной поддержки решено было распространить, в том числе, и на те семьи, в которых супруги развелись, и один из них обладает правом на получение алиментов.


«С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5 650 рублей», — заявил Владимир Путин.


Единовременные выплаты семьям на школьников в размере 10 000 рублей


Глава российского государства также выступил с инициативой о том, чтобы семьям, воспитывающим детей школьного возраста, выплатили по 10 тысяч рублей в преддверии нового учебного года.




Владимир Путин отметил, что данную меру социальной поддержки распространят, в том числе, и на детей, идущих в первые классы. Финансовые средства начислят российским семьям в середине августа, чтобы у них было достаточно времени на подготовку к школе, сообщил президент России.


Больничный по уходу за ребенком


Глава российского государства напомнил парламенту о том, что больничные по уходу за детьми напрямую зависят от стажа, и именно по этой причине молодым женщинам сейчас выплачивают меньшие суммы.


Владимир Путин призвал к принятию уже в текущем году таких законодательных решений, чтобы больничные по уходу за детьми до семилетнего возраста включительно оплачивали россиянам в 100-процентном размере от их заработков.


Выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет


Владимир Путин напомнил также о том, что в 2020 году для семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет, предусмотрели ежемесячные пособия в сумме от 5 650 до 11 300 рублей.


В этом году президент дал Кабмину поручение в срок до 1 июля 2021-го завершить работу над целостной системой мер социальной поддержки семей, воспитывающих детей. Владимир Путин заявил, что основной задачей правительства является в данном случае сведение к минимуму угрозы бедности.


Пособия начнут начислять россиянам уже с 1 июля 2021 года. Средняя сумма по государству будет составлять 5 650 рублей, резюмировал Владимир Путин.


Читайте также: Доплаты и досрочные выплаты: как изменятся размеры и график получения пенсий с 1 мая 2021 года




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК