Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Донбассе при обстреле погиб украинский военный

В Донбассе при обстреле погиб украинский военный

318


В Донбассе при обстреле погиб украинский военный
Украинские силовики продолжают зверства на Донбассе. Так, только за минувшие сутки они семь раз обстреляли территорию Донецкой народной республики.

Об этом сообщили в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в СЦКК.

В результате минометного удара украинских военных по Донецку в минувшую среду повреждена насосная станция, что привело к прекращению подачи воды в Киевский район города.

Новости Донбасса на сегодня, 7 мая 2021

Оперативные сводки указывают на то, что один военный со стороны Киева был задет осколком и его доставили в больницу в тяжелом состоянии. Еще один военный в результате военных действий погиб на месте.




Как стало известно, что военные действия начались около жилого района Новотроицкое.

Украинские военные были поражены ручными гранатами, крупнокалиберными пулеметами и стрелковым оружием.

Боестолкновение между силами обороны ЛНР и подразделениями 15-го батальона 128-й отдельной горно-штурмовой бригады украинской армии произошло в зоне ответственности армейского корпуса луганчан, сообщает оборонное ведомство республики.




Киевские силовики предприняли попытку нападения на позиции защитников ЛНР, в результате которой погиб военнослужащий Народной милиции.

В Луганске утверждают, что целью противника было продемонстрировать западным кураторам Украины якобы агрессию со стороны республик Донбасса.

Донецк сегодня, 07.05.2021: последние новости

Бойцы Вооруженных сил Украины произвели минометный обстрел села Веселого в пригороде столицы ДНР, заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Военнослужащие украинской армии нанесли удар в 16:00. Бойцы вели огонь из миномета калибром 82 миллиметра. Всего ими было выпущено шесть снарядов.

Огневые позиции ВСУ были расположены в населенном пункте Пески. Кроме этого случая, наблюдатели из Донецка в СЦКК зафиксировали взрыв в районе Старогнатовки. Также украинские бойцы выпустили 10 снарядов из гранатомета по населенному пункту Стыла.

С 27 июля 2020 года на территории Донбасса вступили в силу дополнительные меры по обеспечению перемирия. Они предусматривают запрет применения крупнокалиберной артиллерии и ударных БПЛА, размещения складов боеприпасов и техники в жилых районах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК