Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Снижение доходов в 2021 году зафиксировали в России
Эксклюзив

Снижение доходов в 2021 году зафиксировали в России

293


Снижение доходов в 2021 году зафиксировали в России

В Федеральной службе госстатистики (Росстате) заявили, что доходы жителей России в 1 квартале 2021 года снизились на 3,6%. Подобные данные были приведены по сравнении с тем же периодом 2020 года. Кроме того, Росстат пересмотрел динамику снижения доходов граждан с 3,5 до 3%.

Падение доходов россиян


Снижение доходов в 2021 году зафиксировали в России


Как сообщает rsute.ru, Министерство экономического развития прогнозирует увеличение доходов российских граждан в 2021 году на 3%. В ходе недавнего выступления российского лидера Владимира Путина с посланием Федеральному собранию, он подчеркнул, что пандемия коронавирусной инфекции стала серьезным ударом по материальному положению жителей страны.

В связи с непростой экономической ситуацией, кроме всего прочего, в значительной степени обострились проблемы социального неравенства. Таким образом, глава государства указал на то, что восстановление с последующим увеличением реальных располагаемых доходов россиян остается одной из главных задач для власти.




Повышение цен в России


Снижение доходов в 2021 году зафиксировали в России


Ранее Владимир Путин дал поручение правительству до 1 июля отрегулировать долгосрочные рыночные механизмы, регламентирующие предсказуемость стоимости основных товаров и услуг. Кроме того, власти должны обеспечить насыщение внутреннего рынка продукцией хорошего качества, стимулировать работу организаций, к примеру, за счет снижения рисков для предпринимателей.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, российским властям удалось добиться минимальных показателей тенденций, которые связаны с повышением стоимости продуктов, товаров и услуг. С другой стороны, многие жители страны ощутили на себе не только падение реальных доходов, но и рост цен на основные товары.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК