Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач раскрыла правду о связи раковой опухоли и ЭКО у Заворотнюк

Врач раскрыла правду о связи раковой опухоли и ЭКО у Заворотнюк

285


Врач раскрыла правду о связи раковой опухоли и ЭКО у Заворотнюк
Некоторые поклонники актрисы Анастасии Заворотнюк приходят к выводу, что тяжелое онкологическое заболевание у нее развилось после процедуры ЭКО. Врачи на сей счет заявляют разные позиции. Сегодня вашему вниманию предлагается одна из них.

Анастасия Заворотнюк: новости сегодня 2021

Оказалось, что информация о последствиях гормональной терапии сильно искажена. Многие женщины переживали за свое здоровье, рассматривая процедуру ЭКО, ведь считается, что она связана с раком мозга. Актриса Агата Муцениеце решила расспросить врача о важной проблеме. Репродуктолог раскрыла правду.




В настоящее время известная артистка борется с раком мозга. Речь идет об Анастасия Заворотнюк. Тут нашлось важное совпадение, ведь свою дочь Милу она родила с помощью ЭКО в 47 лет. Поклонники беспокоятся, что экстракорпоральное оплодотворение может стать причиной рака. Я недавно организовала прямой эфир с онкологом, потому что устала от того, что на каждом приеме мне задают вопрос:




«Умру ли я от рака мозга?». Все начали связывать ЭКО и онкологию. Это невыносим", - поведала гинеколог-репродуктолог Анастасия Смирнова.

По словам врача, информация о последствиях ЭКО сильно искажена.

"Статистически доказано, что пять стимуляций в течение жизни вообще никак не повышают риск онкологических заболеваний у женщин. Шесть могут повысить, но вовсе необязательно, что у тебя будет рак", - заявила специалист.

Таким образом сам собой напрашивается вывод, что гормональные процедуры не могут напрямую влиять на развитие внутри человека онкологических заболеваний.

Напомним, пугающий диагноз опухоли мозга Анастасии поставили в 2019 году, но официально семья заявила о нем лишь в середине 2020. Семья актрисы полностью сосредоточилась на лечении артистки - тайну о ее здоровье долгое время хранили за семью печатями и давали минимум интервью.

За это время Анастасия перенесла две операции, ее возили к заграничным онкологам, сделали не один курс химиотерапии, и вот совсем недавно начали цикл реабилитации. Известно, что звезду даже лечили экспериментальной вакциной на основе иммунных клеток - этот метод предложили врачи из Санкт-Петербурга.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК