Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году
Эксклюзив

Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году

579


Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году

Многих граждан России обеспокоили новые статистические данные, которые говорят, что заработок простых людей может упасть в 4 раза в 2021 году. Специалисты прокомментировали данную новость, и рассказали, как россияне могут остановить данню тенденцию.

Почему заработок россиян может упасть в 4 раза


Как сообщает сайт 1рре.ru, работники в сфере социальной защиты граждан поделились не утешительными прогнозами: в 2021 году доход россиян может упасть в 4 раза, что сильно ударит по нижней границе уровня бедности в стране и общему благосостоянию граждан.

Кризис из-за карантинных ограничений


Прежде всего на доходы россиян может повлиять посткарантинный кризис. Так как волны короновирусной инфекции следуют одна за другой, сложно прогнозировать, что будет с уровнем заработка граждан к концу года.

Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году


Наиболее сильно от карантинных мер пострадают сотрудники торговых точек, обслуживающий персонал и самозанятые граждане, владельцы малого бизнеса.

Сокращение рабочих мест


Неутешительным следствием спада экономической ситуации в стране является сокращение рабочих мест. Многие россияне уже успели прочувствовать на себе и пережить сокращение из-за недостаточного количества финансов предприятия для содержания полного штата.

Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году


Санкции


Санкции, направленные на Российскую Федерация, косвенно повлияют и на уровень дохода россиян. Многие уже в середине года ощущают, что доход стремительно падает: работодатели сводят концы с концами и урезают заработные платы, в то время как цены на зарубежное сырье только растут.




Падение курса валют


Как следствие введения санкций можно наблюдать неоднозначную ситуацию на рынке валют. Рубль постоянно падает, приводя экономику страны и самих граждан все в более тяжелое положение. Многие россияне делятся, что в таких условиях не ставится вопрос о каких-либо сбережениях в валюте, а только лишь о том, чтобы хватило денег на продукты первой необходимости.

Что нужно сделать гражданам РФ, чтобы заработок не упал в 2021 году


Несмотря на то, что некоторые граждане уже почувствовали падение дохода, остаются и те, кому удается сохранить его на должном уровне. Некоторые простые шаги, принятые вовремя, помогут сохранить свои деньги.

Инвестиции


Данный способ является одним из наиболее распространенных среди финансово грамотных россиян. С помощью инвестирования в разные сферы экономики, в особенности в недвижимость, можно не только сохранить, но и приумножить свои средства.

Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году


Сбережения


Тем, кому удается откладывать, специалисты рекомендуют хранить сбережения в банках. Для этого необходимо тщательно изучить рынок и выбрать наиболее выгодное предложение, которое позволит получить определенный процент дополнительно.

Правда ли, что заработок россиян упадет в 4 раза в 2021 году


Повышение квалификации


В некоторых случаях сохранить или повысить свой доход помогает повышение квалификации. Профессионализм в работе ценится во всех сферах деятельности и оплачивается дополнительно даже во времена карантина.

Смена профессии


Тем, кто смотрит в долгосрочную перспективу, рекомендуется задуматься о смене сферы деятельности. Среди разных профессий наибольшее количество перспективных вакансий наблюдается в сфере программирования, дизайна и рекламы.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК