Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники во время майских праздников

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники во время майских праздников

310


Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники во время майских праздников
В мае 2021 года жители России будут отдыхать в начале месяца целых десять дней. Речь идет о продлении майских праздников. Соответствующее решение накануне принял президент Владимир Путин, опираясь на рекомендации медицинских работников.

График работы поликлиник и больниц с 1 по 10 мая 2021


С 1 по 10 мая многие городские учреждения в Москве перешли на новый режим работы, это касается поликлиники, аптек загсов и других организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.




"На особый график обслуживания горожан перешли взрослые и детские поликлиники, женские консультации, аптеки и аптечные пункты, учреждения социальной защиты, загсы и Главархив. Для удобства жителей столицы 11 дежурных центров госуслуг "Мои документы" во всех округах Москвы не изменят режим работы в праздничные дни, также круглосуточно продолжат принимать пациентов амбулаторные КТ-центры", - говорится в сообщении.




Во взрослых поликлиниках прием будет вестись с 09:00 до 16:00 1, 3, 5, 9 и 10 мая, в это же время специалисты смогут оказывать медицинскую помощь на дому. 2, 4 и 11 мая прием во взрослых поликлиниках будет вестись с 09:00 до 18:00. И в это же время будет оказываться медпомощь на дому.

С 6 по 8 мая поликлиники будут работать с 08:00 до 20:00. Вызовы на дом будут осуществляться в это же время.

"Такой режим работы не повлияет на своевременность оказания медицинской помощи на дому пациентам с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. При наличии необходимости работа выездных служб будет продлена", - отмечается в материале.

Время работы конкретного больничного учреждения следует уточнять в регистратуре. Отметим, что посещение пациентов в стационаре ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией. Только лечащий врач может выдать разрешение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК