Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых
Эксклюзив

Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых

478


Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых

Российские эксперты сильно сомневаются в том, что в 2021 году откроют Турцию для туристов. Курорт может оставаться недоступным для путешественников на протяжении всего года, если не больше. Об этом поведали специалисты 19 апреля.

Откроют ли Турцию в 2021 году для россиян


Многие уверенны, что даже после 1 июня авиационные сообщения с Турцией с большей долей вероятности возобновляться не будет. На это могут косвенным образом указывать измененные графики полетов некоторых воздушных перевозчиков.

Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых


Авиационная компания S7, к примеру, отменила все перелеты в Анталью и Стамбул до сентября текущего года. Рейсы просто убрали из системы бронирования. Это может уверенно свидетельствовать о том, что компания имеет сведения о планах правительства оставить запрет на перелеты до осени.

Эксперты отмечают, что ранее данная компания уже анонсировала расширение полетной программы в Даламан и Анталью. Говорили, что также будут организованы перелеты в Бодрум. Стоит напомнить, что временный запрет на перелеты меж двумя странами был введен 15 апреля 2021 года на фоне пандемии коронавируса.

В настоящее время больше четверти россиян решили отказаться от летнего отпуска. Приблизительно такое же количество респондентов хочет отдохнуть дома или на дачном участке. Каждый пятый желает все же отправиться в путешествие, несмотря на коронавирусную пандемию.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Египте готовятся к возобновлению перелетов из России, начав массовую вакцинацию сотрудников туристической сферы

Большая часть опрошенных намерена отправляться в путешествие в Крым или курорты Краснодарского Края, то есть, не выезжая за пределы страны. Еще около 17% россиян пока не строили планы так далеко, ведь еще впереди один весенний месяц.

Куда лететь в отпуск в 2021 году, если не откроют Турцию


Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых


Как сообщает издание www.1rre.ru, 15 апреля россиянам запретили повещать Турцию. Ограничения из-за коронавируса будут длиться до начала лета. Представители туристических агентств отмечают, что для них такое решение было настоящей неожиданностью, да и для самих туристов тоже.




В настоящее время Турция считается самым популярным курортом среди россиян. Отмечается, что общее количество туристов, которые забронировали туры с заездами на время ограничений, составляло 533 тыс. В эту статистику попали только те, кто собирался лететь по путевке.

Сейчас есть основная проблема для этих туристов – что делать с отпуском, который может просто пропасть. Нет никакой нормальной альтернативы, которой получилось бы заменить Турцию, ведь открытых направлений не так уж много.

Есть Эмираты, но даже Дубай, который всегда пользовался неплохой популярностью, в 2019 году смог принять меньше миллиона россиян. Куба в этом году говорила о принятии 150 тыс. туристов, но даже уверенное заявление местного правительства звучит как-то туманно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вылеты в Турцию для россиян оказались под запретом: когда можно лететь в отпуск

Открыты Мальдивские и Сейшельские острова, но тут уже и цена кусается – не так уж много в России богачей, который могли бы позволить такой отдых хотя бы раз в десять лет. Цены на те направления, которые пока остаются открытыми, начали ползти вверх. А вот российские курорты начали дорожать еще до закрытия Турции.

Что делать с путевками в Турцию после закрытия авиасообщения


Когда откроют Турцию для российских туристов и как попасть на отдых


У туристов сейчас есть три варианта, как быть с запланированным отдыхом и купленными путевками:


  • перенести все действие на осеннее время;

  • отдать предпочтение иному направлению, которое доступно;

  • путешествовать по родной стране.


Есть еще один вариант – можно вернуть свои средства. Однако тут будет не так просто. Российский туризм отметил, что человек имеет полное право требовать разрыва договора о реализации туристического продукта, однако не стоит забывать, что в данном случае нужно возместить исполнителю фактически понесенные им траты.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Что делать с купленным туром в Турцию в 2021 году, и на какую страну его можно заменить

Средства не получится вернуть в полной мере. Кроме того, самим туристическим операторам не выгодно возвращать деньги, даже оставляя часть себе. По разным оценкам специалистов, в настоящее время в турецких бронях зависло около 32 млрд руб. А вот правительство тем временем начало говорит о мерах поддержки, которые помогут туристической отрасли выйти из кризиса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК