Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы
Эксклюзив

Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы

284


Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы

На пятерняшках Дион правительство Канады заработало огромные деньги. Сестры стали достоянием общественности и постоянной темой для средств массовой информации. Как сложилась трагическая судьба девочек?

Сестры Дион — первые известные однояйцевые девочки-близнецы, которые были пятерняшками и пережили младенчество. Они родились недоношенными (на седьмом месяце) и весили очень мало (каждая чуть больше килограмма), но все дожили до совершеннолетия. Местное правительство решило сделать необычных детей туристической достопримечательностью.

Рождение пятерняшек Дион из Канады


Мать пятерняшек Эльзир подозревала, что будет двойня, но, когда перед ней положили такое количество детей, то несколько часов женщина не могла прийти в себя. Есть подозрение, что должно было родиться шесть детей, поскольку на третьем месяце у Эльзир заболел живот и случился выкидыш — вышел сгусток, который предположительно был еще одним плодом.

Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы


Близнецов вывели из-под опеки родителей и сделали подопечными короны провинции до достижения 18-летия. Это делалось под благовидным предлогом, — будто бы для обеспечения их выживания и защиты от нечестных дельцов.

Человеческий зоопарк: трагическая судьба детей


На самом деле, правительство Канады в тандеме с доктором, который принимал роды, быстро поняло, что необычные дети представляют широкие возможности для заработка. По этой причине было решено закрыть их на переделанной в мини-больницу ферме Дефо под присмотром ученых и медиков. Все желающие могли бесплатно прийти и поглазеть на пятерняшек — для этого соорудили специальную смотровую площадку.

Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы




Ежедневно в «человеческий зоопарк» приходило несколько тысяч визитеров. Основной заработок был на продаже товаров с изображением сестер — доход за все время существования «шоу за стеклом» составил около 500 миллионов долларов. Благодаря этой сумме провинция Онтарио вышла из экономического кризиса.

Детей воспитывали в строгости — за малейшую провинность их закрывали в комнате, похожей на одиночный изолятор. Сестры были лишены общения со всеми, кто находился за пределами их фермы, окруженной колючей проволокой. Девочек постоянно проверяли, изучали и осматривали. Они участвовали в работах по дому и усердно учились.

Жизнь после шоу


В 1939 году отец вернул себе опеку над детьми. В ноябре 1943 года семья Дион переехала в новый особняк с 20 комнатами. В 1952 год сестрам исполнилось 18 лет и они уехали из дома. Вместе с этим девочки  прекратили всяческое общение с родителями.

Пятерняшки Дион из Канады провели детство в человеческом зоопарке: подробности их трагической судьбы



  • Аннет вышла замуж и родила троих сыновей. В итоге развелась с мужем.

  • Ивон получила медицинское образование (медсестра), работала библиотекарем, занималась скульптурой. Она умерла 23 мая 2001 года в Монреале.

  • Мари вышла замуж и родила двух дочерей. 27 февраля 1970 ее нашли мертвой в своей постели в монреальской квартире. Муж, который жил отдельно, сообщил, что у нее мог оторваться тромб.

  • Эмили стала монахиней. 6 августа 1954 года она скончалась в результате удушения в Сент-Агат-де-Мон. Девушке было 20 лет — у нее часто случались припадки и во время одного из них просто не смогла оторвать лицо от подушки, из-за чего и задохнулась.

  • Сесиль вышла замуж и родила пятерых детей, один из которых умер вскоре после рождения, а двое оказались близнецами. С мужем она развелась.


В 1990-х годам сестры, которые остались в живых, стали жить вместе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК