Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России решили заняться профилактикой правонарушений у несовершеннолетних
Эксклюзив

В России решили заняться профилактикой правонарушений у несовершеннолетних

811


В России решили заняться профилактикой правонарушений у несовершеннолетних

В России решили бороться за юношеские умы. Правительство РФ утвердило концепцию развития до 2025 года системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. В документе чиновники утвердили некую систему взглядов и приоритетов в работе с подростками. В ней указаны основные формы методы и направления, которые должны будут снизить количество преступлений, совершаемых детьми. Этот план он рассчитан до 2025 года.

Несовершеннолетние в РФ совершают множество правонарушений


Статистика в России совсем неутешительная: в 2019 году почти 40 тысяч подростков совершали преступления, на учете состояло 2019 году более 25 тысяч подростков. И это только те подростки, которые «попались».

Отмечается, что очень серьёзное внимание нужно обратить на антисоциальные действия, среди которых буллинг, запугивание детей со стороны сверстников, расположение фейковых данных и фейковой информации о детях в социальных сетях.

Очень пугающей тенденцией является то, что подобные вещи воспринимаются в качестве нормы не только виновниками преступления, но и жертвами травли.




Для чего нужна новая концепция


В концепции также идет речь об очень важных вещах, как размещение видео насильственного характера, в которых изображается сцены истязание, побоев и других насильственных действий в отношении подростков и детей.

Подобные материалы только усугубляют психологические травмы ребёнка, который стал жертвой насилия со стороны других детей.

В концепции также идет речь о еще некоторых важных вещах. Очень важно остро воспринимать проблемы в сфере обеспечения детей психологической и социальной помощью, когда они в этом нуждаются.

Ситуация с психологами в школах России неутешительная


В период с 2019 по 2020 год только в 65%общеобразовательных организаций работали педагоги-психологи в других же 35% такой роскоши не было. И на каждого специалиста приходилось более 600 детей, что не позволяло эффективно выполнять свою работу и помочь каждому ребенку, когда он этого нуждается.

Концепция, отмечает что позитивная динамика в данном вопросе есть и профилактика подростковой преступности работает, а количество преступлений уже начинает сокращаться.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК