Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»
Эксклюзив

Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»

307


Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»

Новые штрафы для российских дачников, которые вступили в силу еще 1 января 2021 года, зачастую до этого не касались владельцев земельных участков. Тем не менее, они становятся более актуальными в весенний и летний период. Речь в данном случае идет о разжигании костров и приготовлении шашлыка, за что могут привлечь к административной ответственности.

Какие штрафы начали действовать в отношении дачников в 2021 году


Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»


В России вновь усугубили меры ответственности для владельцев земельных участков. В данном случае речь идет о дачниках, которые привыкли проводить время на природе и с шашлыком. Теперь приготовить его, не нарушая законодательных норм, станет еще сложнее.

Сообщается, что нововведения вступили в силу еще в январе 2021 года, однако ввиду сезонных факторов они были менее актуальными. С приходом весны владельцев участков ожидают новые рейды и финансовые наказания.

Известно, что наблюдать за нарушителями будут, как специальные инспекторы и патрульные группы, так и беспилотные летательные аппараты. В случае выявления несоответствий закону, владелец участка будет привлечен к административной ответственности.

Что примечательно, единоразовая уплата штрафа не будет освобождать граждан от последующих наказаний. Таким образом, все замечания инспекторов необходимо будет в дальнейшем учитывать и выполнять во избежание наложения очередного штрафа.

Новые правила разведения огня для приготовления шашлыка на даче


Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»




Согласно новым правилам, разводить огонь владельцы земельных участков и дач имеют право на расстоянии, не менее 30 метров от ближайших деревьев. Кроме того. Необходимо учитывать, что делать это можно будет исключительно при скорости ветра, не превышающей 10 метров в секунду. В противном случае приготовление шашлыка на открытом огне будет запрещено.

Отдельно отмечается, что для этих целей теперь потребуется специально оборудованное место. Речь идет о специальной печи или же мангале. При этом, они также должны иметь определенные параметры.

Использование специально отведенного места в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал), объемом не более 1 кубических метров будет давать разрешающее право владельцу участка на приготовление шашлыка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как дачники должны платить за вывоз мусора

Примечательно, что ряд специалистов уже успели раскритиковать нововведения. Дело в том, что большинство отечественных земельных участков по площади редко превышает 12 соток. Таким образом, выполнение новых норм в данных условиях является попросту абсурдным решением.

Прочие нововведения, касающиеся владельцев дачных участков


Российских дачников накажут новыми штрафами за «неуместный шашлык»


Аналогичные меры теперь действуют не только в отношении тех дачников, которые решат устроить пик-ник на своем участке. Сжигание мусора, веток, пал травы, и прочие работы подобного характера также будут наказуемы в случае нарушения принятых норм.

По предварительным данным, нарушение этих правил может обернуться для дачников штрафом, размер которого составит порядка 4 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно потерять земельный участок по закону

Пока сообщается, что нововведение в России будет действовать на первом этапе только 5 лет. В дальнейшем чиновники снова соберутся для пересмотра этих мер или же продления их действия.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК