Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Израильские ВВС ударили ракетами по Сирии

Израильские ВВС ударили ракетами по Сирии

278


Израильские ВВС ударили ракетами по Сирии
Израильские ВВС нанесли ракетные удары по окрестностям столицы Сирии из воздушного пространства оккупированных Голанских высот. Об этом говорится в заявлении командования армии САР.

Удар был нанесен в 22:35 вторника по местному времени. Системы ПВО Сирии отразили ракеты и сбили большую их часть. Им был нанесен материальный ущерб.

Накануне РИА Новости со ссылкой на корреспондента сообщали, что в центре Дамаска зафиксирована работа ПВО. Армия Израиля отказалась комментировать сообщения об атаке.





Израильские военные ранее неоднократно обстреливали территорию Сирии. Они объяснили данные действия стремлением не допустить попадания современного вооружения в руки ливанского движения "Хезболла", воюющего на стороне Дамаска и контролируемого Ираном.

Обзор боевых действий в Сирии: последние новости сегодня, 17 марта

Один мирный житель убит и еще один получил ранения в результате подрыва автомобиля на самодельном взрывном устройстве (СВУ) в деревне Баксария.

Бронетранспортер ВС Турции подорвался на СВУ в Идлибе. В результате происшествия пострадал турецкий военнослужащий. Группировка «Ансар Абу Бакр ас-Сиддик» взяла на себя ответственность за нападение.




Боевики оперативного штаба «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, запрещена в РФ) обстреляли из тяжелой артиллерии позиции Сирийской Арабской Армии (САА) в районе Джебель аль-Акрад на севере провинции Латакия.

Власти Сирии заявили о предотвращении теракта в столице страны.

Сирийское государственное информационное агентство SANA сообщило о ликвидации бандгруппы, которая собиралась привести в действие СВУ в городе Дамаске. Цели террористической атаки пока не называются.

В ходе спецоперации, проводимой в окрестностях столицы, сотрудники военной разведки ликвидировали троих преступников. Кроме того были арестованы три других террориста.

Со слов представителей органов безопасности, боевики планировали осуществить атаки с использованием поясов-шахида. Журналисты утверждают, что значительную помощь в обезвреживании ячейки террористов сыграли жители населенных пунктов Канакир и Закия. Они сообщили сотрудникам мухабарата местонахождение бандитов.

В свою очередь в оппозиционных аккаунтах заявляется, что сообщение SANA является фейком. Якобы власти придумали повод для принятия дополнительных мер безопасности, чтобы не допустить выступлений в честь десятилетия начала «сирийской революции».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК