Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин изучает возможности индексации работающим пенсионерам

Путин изучает возможности индексации работающим пенсионерам

345


Путин изучает возможности индексации работающим пенсионерам
Президент России Владимир Путин в последнее время неоднократно высказывался о необходимости проработки вопроса о восстановлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Сейчас он изучает различные варианты и вскоре должен выступить с заявлением.

Индексация работающим пенсионерам: новости сегодня, 11.03.2021

Тем временем, несколько вариантов индексации пенсий работающим пенсионерам проработали в Минтруде. Администрация президента получила разработки и в ближайшее время будет принято то или иное решение, сообщил глава Минтруда Антон Котяков в ходе заседания комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Мы знаем, что правительство уже в совокупном объеме предоставило [предложения] в администрацию президента. Я думаю, что обсуждение этого вопроса в ближайшее время даст определенный результат», - сказал он.




Котяков уточнил, что работа велась по поручению главы государства.

Срок решения по вопросу индексации также пока не известен, хотя в Минтруда надеются, что это произойдет уже в скором времени. Ранее глава эсеров в Госдуме Сергей Миронов пессимистически оценил голосование по поводу возвращения индексации пенсий работающим, если до него дойдет среди депутатов.

Индексация пенсий работающим пенсионерам была заморожена в России 1 января 2016 года с целью экономии федерального бюджета. Данная тема стала вновь актуальной летом 2020 года после того, как в стране были приняты поправки в Конституцию, обязывающие государство индексировать пенсии (без деления на работающих и неработающих). Сам Владимир Путин заявлял о необходимости всестороннего обсуждения такой меры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК