Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Сирии российские и турецкие танки вступили в открытый бой

В Сирии российские и турецкие танки вступили в открытый бой

360


В Сирии российские и турецкие танки вступили в открытый бой
В Сирии российские танки Т-90 полностью разгромили турецкие М60. Министерство обороны Турции опровергает эту информацию, но фотографии с поля боя подтверждают случившееся.

Журналисты опубликовали фотографии М60, которые даже не вступали в бой. Военные эксперты изучили обгоревшие искореженные груды металла и пришли к выводу, боевые машины слишком плохо бронированы.

Военные эксперты приходят к выводу, Анкара потеряла почти 40% своей танковой армии, переброшенной в Сирию. А информированные источники сообщают, что большинство из них даже не сумело вступить в бой и сразу было разгромлено отечественными Т-90.

Турецкая сторона считает убытки и количество потерянной техники. Эксперты считают, в Сирии уничтожено не менее 20 танков за первые несколько месяцев вооруженного конфликта.

Т-90, управляемые сирийскими экипажами, смогли найти уязвимые места в броне противника и вести прицельный огонь. В результате огромное количество техники было просто уничтожено без особого труда. Так, в Идлибе, например, сирийской армии удалось подбить 20 М60, которые Анкара поставила для поддержки своих сил в регионе.




Российские военные продолжают уничтожать базы и арсеналы иностранных наемников в Сирии.

В основном они расположена в провинции Идлиб, которая стала «раем» для джихадистов всевозможных «мастей». Так, на этот раз самолеты ВКС РФ разбомбили объект противника в районе города Маарет Мисрин.

В результате авианалета уничтожен склад вооружения формирования иностранных боевиков, входящего в группировку «Хайят Тахрир аш-Шам». Пользователи Сети при помощи Google-карт смогли вычислить точные координаты авиаудара, которые находились в 3-х километрах к северу от Маарет Мисрина: 36° 2.507’N 36° 40.027’E.

Стоит отметить, что даже организация «Белые каски», периодически обвинявшая россиян в бомбардировке мирных жителей, не смогла поставить им в вину данный инцидент.

«ВВС России совершили налет на склад террористического оружия ХТШ у Маарата Мисрина в районе Идлиба. Радикальные исламисты в последние дни снова стали активнее», - сообщило одно из ближневосточных изданий.

«Российские военные самолеты нацелились на склад боеприпасов и штаб-квартиру «Аль-Каиды» в Маарат-Мисрине, провинция Идлиб», - сообщил об этом авиаударе сирийский блогер Spriters.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК