Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ГИА в 2021 году будут проводить в России по упрощенным правилам
Эксклюзив

ГИА в 2021 году будут проводить в России по упрощенным правилам

297


ГИА в 2021 году будут проводить в России по упрощенным правилам

Михаил Мишустин издал постановление о нововведениях в проведении ГИА для выпускников школ в 2021 году. Официальные представители правительства отмечают, что в данном году ученики будут писать экзамен по более простым правилам. Подобное решение было установлено из-за пандемии, которая никак не отступает.

Что изменится в ГИА в 2021 году


В 2021 году ученики 9-х классов не станут сдавать предметы на выбор. Чтобы забрать аттестаты получении основного общего образования, достаточно написать экзамен лишь по двум дисциплинам. Так, русский язык и математика считаются обязательными для сдачи.

ГИА в 2021 году будут проводить в России по упрощенным правилам


Ученикам одиннадцатых классов, что не намерены дальше отправляться в высшее учебное учреждение, вместо ЕГЭ можно стать ГВЭ, то есть, выпускной экзамен. Он также сдается по двум предметам – математике и родному языку. На таком основании ученики получают аттестаты об окончании среднего образования.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда и как записываться на ЕГЭ в 2021 году, и как пройдут экзамены в условиях пандемии

Те, кто в дальнейшем намерен отправляться в университеты, должны писать ЕГЭ по требуемым для поступления дисциплинах. Для того, чтобы забрать аттестат, достаточно будет лишь итогов экзамена по родному языку. Кроме того, ЕГЭ также в 2021 году будет проведено для учеников предыдущих лет, что намерены идти учиться в университеты.

Сдавать ЕГЭ также могут ученики десятых классов досрочно. Другие правила будут работать для детей, которые имеют группу инвалидности и заканчивают школу. Чтобы выйти со школы, им придется писать ГВЭ или ЕГЭ по родному языку.




Когда в 2021 году в РФ будут проводить ГИА


ГИА в 2021 году будут проводить в России по упрощенным правилам


Участники, которым есть 14 лет регистрируются на экзамен самостоятельно. За остальных это может сделать школа или их законные представители. Кроме того, ученики могут обратиться за помощью в Региональный центр обработки информации в Москве.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как в 2021 году российские выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ

При подаче заявления указывается форма аттестации и список предметов. Люди, что имеют группу инвалидности или ограниченные возможности, при необходимости, могут прикрепить к заявлению документ, чтобы для них организовали проведение экзамена в специальных условиях.

Не позже, чем за две недели ученикам предоставят уведомление с указанием даты организации экзамена, времени и места. Также, предоставляется код регистрации для получения результатов.

В 2021 году предусмотрены уже сроки проведения экзаменов:


  • с 24 мая по 2 июля – основной период;

  • с 3 по 17 сентября – дополнительное время.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Отмену ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году прокомментировали в Минпросвещения

Чтобы получить допуск к экзамену, нужно успешно пройти установленное собеседование по родному языку. Оно в текущем году проходило 10 февраля. Для учеников, которые не получили зачет по разным причинам, будут установлены дополнительные дни – 10 марта и 17 мая.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК