Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России могут вернуть прежний пенсионный возраст некоторым гражданам
Эксклюзив

В России могут вернуть прежний пенсионный возраст некоторым гражданам

597


В России могут вернуть прежний пенсионный возраст некоторым гражданам

В РФ могут возвратить прошлый пенсионный возраст. Но это может затронуть не всех пожилых граждан, а только жителей Севера и Дальнего Востока. Предполагается, что возможность снижения пенсионного возраста будет озвучена российским президентом Владимиром Путиным.

Предложение о возврате прошлого возраста выхода на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин имеет свою основу.

До этого также ряд СМИ сообщили, что, помимо снижения прошлого пенсионного возраста ряду россиян, могут быть также возвращены индексации тем пенсионерам, которые работают. Пока никаких подробностей об этом нет.

Эксперты уверены в реальности уменьшения возраста выхода на пенсию для некоторых категорий граждан. Для хорошего рейтинга власти нужны некоторые уступки и шаги назад в этом вопросе.

В России могут вернуть прежний пенсионный возраст некоторым гражданам




Ранее подобные поправки уже рассматривались. Во время внедрения пенсионной реформы анализировались некоторые поправки насчет отмены увеличения пенсионного возраста на Севере и Дальнем Востоке. В то время изменения не нашли поддержки. Теперь же их могут ввести.

Политологи указывают, что если пройдет снижение пенсий для жителей Дальнего Востока, то могут обидеться люди из Сибири или Мурманской области.

В России могут вернуть прежний пенсионный возраст некоторым гражданам


В общем, снижение возраста выхода на пенсию является полностью оправданным для жителей Дальнего Востока, так как в этом регионе очень тяжелые условия жизни.

При этом прецедент снижения возраста может привести к тому, что и иные российские регионы захотят подобных послаблений. К тому же если в некоторых регионах отменить возраст выхода на пенсию, то это может в общем снизить эффективность и цели всей пенсионной реформы.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК