Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучена причина смерти актрисы Екатерины Градовой

Озвучена причина смерти актрисы Екатерины Градовой

359


Озвучена причина смерти актрисы Екатерины Градовой
В понедельник, 22 февраля, в Москве умерла заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова. Ей было 74 года. Об этом рассказал руководитель Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерий Гущин.

Причина смерти Екатерины Градовой

Как стало известно, актриса Екатерина Градова ушла из жизни внезапно. Накануне артистка чувствовала себя вполне нормально, несмотря на ряд хронических заболеваний.





Дочь актрисы в момент смерти матери была в отпуске. Утром 22 февраля ей позвонили и рассказали о резком ухудшении самочувствия матери. Приехавшие в квартиру медики констатировали инсульт.

Впоследствии Екатерину Градову госпитализировали, однако ее сердце не выдержало.

Причиной смерти знаменитости стал инсульт.

«Градовой стало резко плохо. Прибывшие на вызов врачи заключили, что у артистки случился инсульт. Ее доставили в больницу, положили на срочную операцию, но сердце не выдержало», - сообщили близкие актрисы, слова которых приводит РИА Новости.




Дочь Градовой актриса Мария Миронова срочно возвращается в Москву из отпуска.

Актриса Московского академического театра сатиры Наталья Селезнева считает, что жизнь Градовой сложилась странно. По ее словам, актриса пришла в их театр на пике карьеры, а зрители обожали ее за «Семнадцать мгновений весны».

«Все с таким к ней относились… пиететом, что ли, с такой симпатией к ней все относились, но потом она ушла из театра, и мне кажется, что это очень на нее отрицательно повлияло», - сказала Селезнева.

Директор Московского академического театра сатиры Мамед Агаев пояснил, что в театр не планирует организовывать прощание, так как Екатерина Градова уже давно там не работала. По его словам, актриса работала в театре до 1987 года.

Екатерина Градова - актриса театра и кино, родилась в 1946 году в Москве. Окончила Школу-студию МХАТ, в начале своей карьеры играла в Московском академическом Театре им. Маяковского.

Известность ей принесла роль радистки Кэт в телефильме «Семнадцать мгновений весны». Также актриса снялась в «Маленьких комедиях большого дома», «Пеппи Длинныйчулок» и «Место встречи изменить нельзя». С 1971 по 1976 год состояла в браке с актером Андреем Мироновым.
ТЕГИ


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК