Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В какие дни на 23 февраля и 8 марта выпадают выходные
Эксклюзив

В какие дни на 23 февраля и 8 марта выпадают выходные

334


В какие дни на 23 февраля и 8 марта выпадают выходные

Уже совсем скоро наступят важные праздники в году – 23 февраля и 8 марта, и многих людей интересует, когда же можно будет отдохнуть в эти даты и сколько продлятся выходные. Часто происходит так, что выходные дни могут быть перенесены и если ставятся дополнительные выходные, то их может надо будет отрабатывать в другие дни. Чтобы максимально спланировать свои выходные и праздничные дни, полезно знать, когда будет свободное от работы время.

Отдых на 23 февраля 2021 года и как будут организованы выходные дни


23 февраля 2021 года отмечается праздник, который носит название День защитника Отечества, и этот день является нерабочим. Он выпадает на вторник, и чтобы у всех была возможность отдохнуть несколько дней подряд, рабочий будет в субботу, 20 февраля, а вот в понедельник, 22 числа можно отдохнуть.

В результате этого надо будет трудиться шесть дней тем гражданам, у которых пятидневная рабочая неделя. Было принято постановление 10 октября 2020 года, что в субботу, 20 февраля, на рабочем месте будет сокращенный рабочий день, и он будет длиться на 1 час меньше.

Следующая неделя, на которой состоится праздник, будет достаточно короткой – всего 3 дня. На рабочее место надо будет выйти в среду, 24 февраля, и завершится рабочий процесс в пятницу, 26 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Необычные подарки, которые получили мужчины 23 февраля 2020 года

Выходные и рабочие дни в праздник 8 марта 2021 года


В какие дни на 23 февраля и 8 марта выпадают выходные


Следующий праздник за мужским днем – Международный женский день, и отмечается он 8 марта 2021 года. Этот день выпадает на первый рабочий день, и поэтому будет возможность отдохнуть три дня – 6, 7 и 8 марта. Тут уже ничего переноситься не будет.

Благодаря тому, что уже есть информация о том, как будут организованы выходные дни на 8 марта, можно спланировать план мероприятий и посетить заведения и места, которые нравятся.




Данный праздник отмечается во многих странах, которые раньше входили в состав Советского Союза и этот весенний праздник любим многими. В этот день представительницы прекрасного пола принимают поздравления и расцветают на глазах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего мужчины хотят больше всего получить 23 февраля от любимой

Какие еще праздники и выходные дни будут в 2021 году


В какие дни на 23 февраля и 8 марта выпадают выходные


Есть еще другие праздники, которые позволят насладиться большим количеством выходных дней.

1 мая. В этот день отмечается День труда. Продолжаться выходные дни будут с 1 по 3 мая, с субботы по понедельник включительно.

9 мая. В этот день празднуется День победы. Выходные дни будут также с субботы до понедельника включительно, то есть с 8 до 10 мая.

12 июня. В этот отмечается День России. Этот праздник выпадает на выходной день, субботу, и поэтому выходной день будет перенесен на 14 июня, и это понедельник.

4 ноября. День народного единства выпадает на четверг, и поэтому рабочая неделя будет длиться всего 3 дня —  с 1 по 3 ноября, а вот с 4 по 7 число будут выходные.

31 декабря. Последний день года объявлен выходным днем.

Важно заметить, что каждый работодатель может устанавливать свой график, ведь есть предприятия и организации, которые работают круглосуточно, и не останавливают рабочий процесс.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК