Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Депутаты Госдумы намерены вернуть работающим россиянам индексацию пенсий

Депутаты Госдумы намерены вернуть работающим россиянам индексацию пенсий

348


Депутаты Госдумы намерены вернуть работающим россиянам индексацию пенсий
Руководители парламентских фракций Госдумы РФ собираются обсудить на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам.

Накануне стали известны темы, которые собираются обсудить парламентарии с главой государства на встрече 17 февраля.

«Сейчас актуальные для фракции вопросы - индексация пенсий работающим пенсионерам, увеличение соцвыплат для тех, кто ухаживает за инвалидами I группы, возврат в регионы сельхозрынков, чтобы сельхозпроизводителям можно было самим продавать свою продукцию», - рассказал зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов.





В партии подчеркнули, что такая политика мотивирует граждан уйти работать в тень, что после порождает различные проблемы у людей. Также они подчеркнули, что за работающих пенсионеров работодатель продолжает отчислять необходимые платежи, пополняя доходную часть бюджета.




«Внесенный ЛДПР законопроект направлен на устранение существующей социальной несправедливости по отношению к работающим пенсионерам. В случае поддержки большинством депутатов Законодательного Собрания Приморского края законопроект будет направлен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации», - отметили приморские представители ЛДПР.

Отметим, что вопрос об индексации пенсий обсуждается в последнее время все чаще и чаще. Соответствующее поручение даже давал президент РФ Владимир Путин правительству страны.

Напомним, что пенсии работающих пожилых граждан не индексируются с 2016 года, согласно принятому закону. Получить полагающуюся прибавку к пенсии пенсионеры могут лишь после увольнения. При этом потом, даже после нового трудоустройства, индексацию у них не отберут. Тем не менее многие работающие граждане сейчас лишены ежегодного повышения выплат, что создает социальную несправедливость.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК