Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые нашли способ предотвратить третью волну коронавирусной пандемии
Эксклюзив

Ученые нашли способ предотвратить третью волну коронавирусной пандемии

550


Ученые нашли способ предотвратить третью волну коронавирусной пандемии

Третья волна коронавирусной пандемии оказалась под большим вопросом. Сейчас некоторые специалисты называют свои варианты и условия предотвращения очередной катастрофы. Если ранее говорили, что очередная волна придет весной, то сейчас есть все шансы ее избежать.

Будет ли третья волна коронавируса в России


Агасий Тавадян, который является специалистом по статистике и моделированию ЦЭИ, третья волна может прийти в России в апреле текущего года. Однако ее пик будет намного ниже, чем у двух предыдущих.

Ученые нашли способ предотвратить третью волну коронавирусной пандемии


По словам специалиста, разница показателей обусловлена тем, что большая часть населения уже переболела вирусом. При этом, он отметил, что также есть возможность установить контроль над третьей волной и вовсе ее избежать. Если около 70% населения сделает прививку, все обойдется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Получение талонов и предварительная запись: как в России проходит вакцинация от коронавируса

В это время Сергей Нетесов, один из специалистов НГУ, отметил, что третья волна вероятна только в том случае, если в стране окажутся новые штаммы коронавируса, которые нашли в Бразилии и Великой Британии.

Вторая волна еще не подошла к концу, сейчас трудно еще говорить о снижении показателей заболеваемости. На протяжении марта и февраля ученые надеются на хороший спад, главное, чтобы в страну не привезли новые формы вируса. Если они все же появятся, третьей волны избежать не получится.

Инфекционист Николай Малышев отметил, что не стоит бояться очередной волны, ведь сейчас на территории страны началась активная вакцинация населения. Кроме того, во второй половине года большинство россиян уже будут иметь антитела – они или переболеют, или сделают прививку.




ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как продлить отпуск в 2021 году и безопасно отдохнуть в условиях коронавирусной пандемии

Михаил Мурашко, который руководит российским Министерством здравоохранения, 5 февраля текущего года заявил, что пандемия начинает постепенно отступать. В последние несколько недель количество пациентов сократилось на 30%. Кроме того, министр отметил, что наблюдается хороший эффект от вакцинации населения.

Почему в Китае в очередной раз вспыхнул коронавирус


Ученые нашли способ предотвратить третью волну коронавирусной пандемии


Новая вспышка вируса, которая сейчас зафиксирована в северной и северо-восточной части Китая, пошла от того, что были ослаблены меры по контролю потока заграничных товаров, а также, из-за иностранцев.

Отмечается, что поставки охлажденных товаров были произведены неправильным образом. В местах, которые предназначались для карантина, некие работники не качественно работали. Кроме того, специалисты по противодействию эпидемии в последнее время стали менее ответственно относиться к своей работе.

Сейчас китайскому правительству еще предстоит решить проблемы, из-за которых в стране снова начал распространяться коронавирус. Отмечается, что мер по предотвращению рисков появления вируса оказалось недостаточно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Врачи в Литве массово заразились коронавирусом после первой дозы прививки

Стоит напомнить, что 15 января текущего года в Китае обнаружили рекордное с прошлого марта число новых заражений. На протяжении всего времени, что распространяется вирус, в стране всего заболело 97 тыс. человек. Кроме того, недавно в провинции Хэбэй впервые за 8 месяцев человек умер от осложнений, которые дал коронавирус.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК