Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года
Эксклюзив

Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года

343


Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года

Что подорожает в России с 1 февраля 2021 года, рассказали эксперты, ссылаясь на законодательную базу и некоторые тенденции, происходящие в обществе. В целом же, ключевые сегменты, такие как коммуналка и продукты питания останутся без изменения, но все же потратить больше средств придется российским автомобилистам, предпринимателям, а также тем, кто решится на приобретение крупной бытовой техники. Для этого, как утверждают специалисты, сейчас не самое подходящее время.

Как подорожает жизнь автомобилистов с 1 февраля в России


Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года


В России с 1 февраля ожидается очередной рост цен и затрат граждан страны на некоторые товары и услуги. В этот раз речь не идет о продуктовой корзине или же коммунальных услугах. Несмотря на это, совместно с ростом доходов, обусловленных индексацией заработных плат и пособий, выше станут и цены.

Существеннее всего в феврале подорожает жизнь автомобилистов. Во-первых, это связано со вступлением в силу нового закона «О безопасности колесных транспортных средств», который вносит коррективы в правила тюнинга транспортных средств владельцев. Тем, кто его не соблюдал ранее, придется существенно раскошелиться на ликвидацию ранее установленных, но теперь уже запрещенных конструкций.

Помимо этого, с 1 февраля также будет пересмотрена плата за пользование федеральной трассой «Платон». Как сообщают в «Автодоре», стоимость услуг будет повышена. Так, владельцам транспортных средств, совершающих передвижение по указанным участкам автомобильных дорог, придется отдать уже 2,35 рублей за 1 километр вместо прежних 2,2 рублей. Кроме того известно, что отныне индексация будет производиться ежегодно, предположительно это будет делаться в феврале. Сам ее размер планируют определять исходя из уровня официальной годовой инфляции в стране.

Какие подорожания и расходы ожидают предпринимателей и покупателей


Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года




Что же касается предпринимателей, то их расходы в феврале также могут увеличиться. Связано это с новыми правилами выдачи чеков и оборудования кассовых аппаратов в торговых точках. Таким образом, им придется приложить усилия и найти денежные средства на их переоборудование.

В связи с этим, незначительно могут подорожать и некоторые позиции на прилавках отечественных магазинов. Как правило, именно такие расходы систематически и перекладываются впоследствии на плечи потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно остановить рост цен на продукты

В целом же, нововведений для ИП, физлиц и юрлиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, больше не запланировано.

Подорожание бытовой техники и рост расходов на ее содержание


Жизнь в России снова подорожает с 1 февраля 2021 года


Помимо вышеуказанных расходов, увеличится у россиян затратная часть также и на содержание, эксплуатацию и приобретение бытовой техники. И если в первых двух случаях речь идет о незначительных расходах, связанных с приобретением комплектующих и запасных частей, то вот сама покупка может обойтись в 2 раза дороже.

Дело в том, что большинство производителей быттехники, как отечественной, так и импортной, намерены в обозримом будущем пересмотреть свою ценовую политику. Как сообщают специалисты, это связано с растущими расходами на ее производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рост цен на жилье в 2021 году в России должен замедлиться, но не на все

Другими словами, проблема ведет к росту издержек, которые могут сказаться на рыночной стоимости продукции, пояснили представители отрасли. Таким образом, подорожание готовой продукции в этой сфере неизбежно, однако произойдет ли это в феврале или же ситуация затянется до весны, пока сказать сложно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК