Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России проиндексируют федеральные социальные пособия

В России проиндексируют федеральные социальные пособия

303


В России проиндексируют федеральные социальные пособия
С понедельника, 1 февраля, размер ряда социальных пособий увеличится на 4,9 %. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Какие пособия повысят с 1 февраля 2021

Так, с 1 февраля в России ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) увеличится на 4,9%. Данную выплату получают 14,7 миллиона россиян, пользующихся правом на федеральные льготы, в число которых входят инвалиды, ветераны, пострадавшие в Чернобыле и Семипалатинске, герои СССР и России, а также другие категории льготников.





Коснется индексация и некоторых выплат для семей с детьми, в частности, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за детьми, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.




Увеличение коснется и входящей в состав ЕДВ помощь, предоставляемая деньгами или в виде услуг. Стоимость набора вырастет до 1211,66 рубля в месяц.

Кроме того, увеличится в феврале пособие на погребение, которое ПФР выплачивает родственникам умершего пенсионера, если он не работал. Размер пособия составит 6424,98 рубля.

На индексацию социальных выплат правительство направит 435 миллиардов рублей.

С 2018 года в России был установлен единый порядок индексации социальных выплат – один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК