Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться
Эксклюзив

События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться

378


События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться

Советская и российская народная актриса театра и кино Вера Глаголева, умершая в 2017 году, почти никогда не улыбалась. Её поклонники, знакомясь с её биографией, неоднократно приходили к выводу, что артистке больше везло в профессиональной сфере, нежели в личной жизни. Обсуждать актрису и её творчество российская общественность начала в связи с тем, что 31 января 2021 года ей могло бы исполниться 65 лет.

Что известно о начале актёрской карьеры Веры Глаголевой, которая не улыбалась




Актриса театра и кино Вера Глаголева родилась в 1956 году. Она является уроженкой города Москва. Она воспитывалась в интеллигентной семье. Её родителями был учитель физики и биологии Виталий Глаголев, а также учительница Галина Белоцерковская, что занималась преподавательской деятельностью в младшей школе. Известно, что Глаголевы жили в доме возле Патриарших прудов, куда семья часто ходила гулять. Когда Вере исполнилось 8 лет, семья переехала жить в Измайловский район Москвы. С 1962 по 1966 год будущая актриса жила в Германской Демократической Республике (ГДР), где её преподаватели работали в русской школе.

В юные годы Вера Глаголева проводила свободное время, занимаясь стрельбой из лука. Через некоторое время она достигла успехов в профессиональном спорте и в 1975 году получила звание мастера спорта, после выступления за московскую юношескую сборную. В те годы Вера Глаголева не предполагала, что ей предстоит стать актрисой театра и кино. Её первая роль была в художественном фильме «На край света…», который был впервые показан в советских кинотеатрах в 1976 году. Известно, что на Веру Глаголеву обратил внимание один из операторов киностудии «Мосфильм».

События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться


Будущую актрису попросили, чтобы она попробовала подыграть актёру, который выбирался для роли Володи. Глаголевой удалось быстро выучить текст. Она подыграла настолько естественно, что в «Мосфильме» не оставили это без внимания и предложили ей сняться в главной роли. Известно, что режиссёр фильма «На край света…» Родион Нахапетов рассказывал в своих интервью, что естественность и раскованность Глаголевой было связано с тем, что она не имела планы становиться актрисой, а потому не боялась играть. Через некоторое время Вера и режиссёр Родион поженились, после чего она продолжила сниматься в его кинолентах.

Читайте также: Умер актер Василий Лановой: факты из биографии и личной жизни народного артиста

Вера Глаголева сетовала на то, что не имела актёрского образования


События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться


Из воспоминаний и многочисленных интервью Родиона Нахапетова и актрисы Веры Глаголевой известно, что она сетовала на то, что не имела актёрского образования. Супруг неоднократно отговаривал её от того, чтобы она шла в театр, так как он видел её персоной кинематографа. Сама Вера Глаголева рассказывала, что она не единожды жалела о своём решении, так как ей хотелось познать актёрскую премудрость. В результате критики неоднократно приходили к мнению, что у Глаголевой есть исключительно природный талант, так как она не имела образования.




Зрители любят сравнивать актёрскую игру Веры Глаголевой с аналогичной у Татьяны Дубрич и Сергея Бодрова, которые буквально «проживали» каждую сцену тех кинолент, где они снимались.

Поклонники Веры Глаголевой неоднократно замечали, что актрисе удалось сохранить с возрастом свою красоту. По их словам, она практически не менялась, так как она носила одну и ту же стрижку, овал её лица оставался таким же, как и в молодости. В глаза Веры Глаголевой её поклонники читали всё тот же пронзительный взгляд. Известно, что актриса родила троих детей, что никак не сказалось на её фигуре.

События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться


По этой причине Глаголевой часто задавали вопросы о том, как ей удаётся оставаться красивой. Она ответила, что нужно заниматься спортом, быть в движении и находиться в хорошем настроении. Известно, что артистка была любителем итальянской кухни, а также много лет воздерживалась от мясных продуктов.

Читайте также: Актриса Екатерина Жемчужная была госпитализирована с коронавирусом COVID-19

Почему Вера Глаголева почти никогда не улыбалась




Поклонники народной артистки Веры Глаголевой считают, что она в жизни и в кино сдерживала эмоции и почти никогда не улыбалась. Также она никогда не гневалась, из-за чего её лицо не было морщинистым. Известно, что народная актриса является матерью троих детей. Поклонники считают, что личная жизни Веры Глаголевой была несчастной, так как ей изменяли дважды.

Её первый супруг режиссёр Родион Нахапетов, в 80-е годы уехал в Соединённые Штаты Америки, где познакомился с другой женщиной. Второй брак с предпринимателем Кириллом Шубским также окончился разводом. Актриса Вера Глаголева неоднократно рассказывала, что она счастлива в браке с Шубским. Так продолжалось до тех пор, пока не выяснилось, что Кирилл Ведёт двойную жизнь и длительное время в тайне от неё встречался с гимнасткой Светланой Хоркиной.

События из жизни актрисы Веры Глаголевой заставляли её не улыбаться


Известно, что Вере Глаголевой удалось сохранить свой брак с Кириллом Шубским. В среде поклонников артистки принято считать, что он смог извиниться перед ней за измену. После того как Вера Глаголева скончалась в 2017 году из-за рака, её супруг организовал возведение мемориала на месте, где она была похоронена. Памятник обошёлся в 12 млн. российских рублей.

Читайте также: Актриса Светлана Светличная страдает от старческой деменции: что это за болезнь


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК