Авторизация
 
  • 00:18 – Рэппер MC Doncha спел с Тимати и снялся в ток-шоу Андрея Малахова [обновлено] 
  • 23:43 – Полина Гагарина беременна второй раз: певица скрывает округлившийся живот 
  • 23:25 – Михаил Веллер шокировал общественность: он рассказал, что ждет ЕС и США в скором будущем 
  • 23:23 – Желнино, узники закона, последние новости: бессилие властей, хамство и беспредел, мнения экспертов 


Окончательные списки кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша политических партий

173.245.52.84
Окончательные списки кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша политических партий

В Кыргызстане на выборах в Жогорку Кенеш будут участвовать14 политических партий. K-News публикует списки кандидатов от политических партий.



Напомним, выборы пройдут 4 октября текущего года.


Утвержденный список от партии «Республика-Ата-Журт»:


1. Бабанов Омурбек Токтогулович
2. Кылычбаев Алтынбек Таирович
3. Нифадьев Алексей Владимирович
4. Омурбекова Алтынай
Сейтбековна
5. Мамытов Талант Турдумаматович
6. Жамангулов Акылбек Жекшенович
7. Сабиров Максат Эсенович
8. Асымбекова Гульнара Уметовна
9. Тиллаев Таабалды Гапырович
10. Казакбаев Руслан Айтбаевич
11. Зулушев Курманкул Токторалыевич
12. Исаева Динара Шертаевна
13. Турускулов Жыргалбек Куручбекович
14. Сыдыков Бактыбек Усенович
15. Бокоев Кенжебек Сатымкулович
16. Туманбаева Рада Мураталыевна
17. Саматов Жыргалбек Алимбаевич
18. Кузиев Рустам
19. Абжалиев Алиярбек Токобекович
20. Исмаилова Аида Жекшенбаевна


Утвержденный список от партии «Ата Мекен»:


1. Текебаев Омурбек Чиркешович
2. Садык Шер-Нияз
3. Салянова Аида Женишбековна
4. Никитенко Наталья Владимировна
5. Оторбаев Джоомарт Каипович
6. Сапарбаев Жоомарт Рахатович
7. Сулейманов Бахадыр Искакович
8. Мамашова Айсулуу Турусбековна
9. Нышанов Сайдулла Канболотович
10. Шыкмаматов Алмамбет Насырканович
11. Токтошев Эмиль Токтакунович
12. Сасыкбаева Асия Айтбаевна
13. Иманалиев Каныбек Капашович
14. Маматов Абдимуктар
15. Гайпкулов Искандер Торобаевич
16. Самат Гульнара-Клара
17. Балтабаев Ташполот
18. Узакбаев Талант Макишович
19. Мирзаматов Рысбек Мамырович
20. Бакирова Нургуль Жакыповна



Утвержденный список от партии «Бир Бол»:


1. Абдылдаев Мыктыбек Юсупович
2. Сулайманов Алтынбек Турдубаевич
3. Чудинов Игорь Витальевич
4. Джакупова Чолпон Идиновна
5. Жапаров Акылбек Усенбекович
6. Шадиев Аскарбек Алимбаевич
7. Бакчиев Джаныбек Абдукапарович
8. Мамытова Лунара Улукбековна
9. Пирматов Исхак Айтбаевич
10. Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович
11. Акматов Алмасбек Жумабекович
12. Есенбаева Бакыт Усенбековна
13. Субанбеков Бакирдин Жамалович
14. Ормонов Улугбек Зулпукарович
15. Торокулов Дуйшон Гуламкадырович
16. Амракулова Салима Номановна
17. Мирзахмедов Нурболот Сабиржанович
18. Турусбеков Бактыбек Сагындыкович
19. Тагаев Эрмамат Султанович
20. Стойко Оксана Васильевна



Утвержденный список от партии «Онугуу-Прогресс»:


1. Торобаев Бакыт Эргешевич
2. Жунус уулу Алтынбек
3. Масалиев Исхак Абсаматович
4. Асылбаева Гюльшат Кадыровна
5. Шайназаров Тынчтык
Урайимович
6. Султанов Абдыкапар Маданбекович
7. Назаралиев Эсенбек Сейдилдаевич
8. Сабирова Хулкарпаша Имамалиевна
9. Бакиров Мирлан Исакбекович
10. Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович
11. Жолдошбаев Камчыбек
12. Машрапова Гүлай Эгемназаровна
13. Жамалдинов Зиядин Исламович
14. Юсуров Абдумажит Лелезович
15. Жутанов Алмаз Токтоназарович
16. Атажанова Нурсулуу Адыловна
17. Икрамов Тазабек Икрамович
18. Арипов Назарали Турдалиевич
19. Айдаров Нургазы Абдыраевич
20. Бобулова Кандалат Бакировна



Утвержденный список от партии «Ар-Намыс»:


1. Кулов Феликс Шаршенбаевич
2. Белеков Нурсултан Белекович
3. Расулов Майрамбек Алишерович
4. Жумабаева Таасилкан Токтомаматовна
5. Иминов Аманылло Розыбаевич
6. Шайназаров Усен Маматуланович
7. Левина Татьяна Владимировна
8. Алиев Эмиль Турдугулович
9. Байболов Кубатбек Калбекович
10. Мавлянов Алимбек Шакирович
11. Беделбаева Айдай Мелисовна
12. Гусаров Игорь Константинович
13. Осмоналиев Каныбек
14. Кадырбеков Ишенбай Дюшенбиевич
15. Кочкарова Эристина Азрет-Алиевна
16. Абдырахманов Омурбек
17. Джеенбеков Равшан Бабырбекович
18. Тургунбаев Жусупжан
19. Тиленчиева Майрамкул Бекчороевна
20. Дуйшенбиев Таалайбек Алакчинович


Утвержденный список от партии «Азаттык»:


1. Исаков Исмаил Исакович
2. Медетбеков Артур Капарович
3. Ибраев Байтемир Карыпбекович
4. Мамырова Бодош Аманбаевна
5. Бекназаров Азимбек Анаркулович
6. Сабиров Равшанбек Азатович
7. Бакир уулу Турсунбай
8. Джапаркулова Дана Асимбековна
9. Осмонов Курманбек Эргешович
10. Орунбеков Дайырбек Тейишович
11. Ашимова Динара Ашимовна
12. Джакупов Марсбек Джакишевич
13. Кубатбеков Шамбет Музуретбекович
14. Алиев Улан Мамажакыпович
15. Эрботоева Динара Ташматовна
16. Идинов Нарынбек Айыпович
17. Абылов Мамбетжунус Абылович
18. Осуев Бегали Маматысакович
19. Нукеева Медина Анарбековна
20. Нурушев Эсенбай


Утвержденный список от партии «Аалам»:


1. Малиев Арсланбек Касымакунович
2. Джолдошова Жылдызкан
Айтибаевна
3. Нарматов Нуристанбек Балтабаевич
4. Сулайманова Алтынай Токтосуновна
5. Бекишов Нурлан Усеналиевич
6. Аширов Курбанали Мамирасилович
7. Бошкоева Дильмира Тербишалиевна
8. Кадырова Чынара Бекеновна
9. Асаналиев Талантбек Акматович
10. Сосновский Юрий Михайлович
11. Узагалиев Замирбек Асранбекович
12. Новикова Светлана Васильевна
13. Макамбаев Асылбек
14. Джаныбеков Жекшембек Акушевич
15. Далиев Иминжан Махамаджанович
16. Турдумамбетова Гульнара Бекматовна
17. Алымбеков Кенешбек Асанкожоевич
18. Ахматов Манасбек Кандаралиевич
19. Джумабеков Масалбек Джумабекович
20. Кадыркулова Жайнагуль Калыкбековна



Утвержденный список от партии «Кыргызстан»:


1. Исаев Канатбек Кедейканович
2. Турсунбаев Азизбек Атакозуевич
3. Алимбеков Нурбек Каарыевич
4. Султанбекова Чолпон Аалыевна
5. КалмаматовЖыргалбекАйтиевич
6. Тентишев Эркин Саткынбаевич
7. Джумабеков Дастанбек Артисбекович
8. ОрозалиеваГульмираКожошовна
9. Ишенбеков Урмат Ишенбекович
10. Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович
11. Макеев Нурланбек Кадыкеевич
12. Джумалиева Эльмира Бусурманкуловна
13. Муратбеков Канатбек Камбарбекович
14. Асылбек уулу Дамирбек
15. НурматовКубанычбекСоветович
16. Эсенаманова Чолпон Замирбековна
17. Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович
18. Маметов МедетбекРаимбердиевич
19. Кожошев Арзыбек Орозбекович
20. Туташбай кызы Барчынгүл


Утвержденный список от партии «Бутун Кыргызстан Эмгек»:


1. Салымбеков Аскар Мааткабылович
2. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич
3. Подобедов Олег Владимирович
4. Долоталиева Дамира Темирбековна
5. Фаттахов Бахтияржан Азизович
6. Турсункулов Мусабек Салиевич
7. Молдобаев Нарынбек
8. Нарматова Надира Азимовна
9. Нарбаев Каныбек Жайчиевич
10. Сооронбаев Эрнст Дүйшөмбиевич
11. Орозбаев Нурлан Турдалиевич
12. Жаныкеева Чынара Доктурбековна
13. Хан Вячеслав Николаевич
14. Мамытов Токтокүчүк Болотбекович
15. Мураталиев Марат Молдонович
16. Култаева Гульшаркан Оконовна
17. Тагаев Рашид Бакирович
18. Турапов Каримберди Ырысалиевич
19. Касенов Шаршеналы Рахимович
20. Канбутаева Бүзайнаб Маматкуловна


Утвержденный список от партии «Замандаш»:


1. Шейшекеева (Омуракунова) Чынара Казаковна
2. Исаев Гапар Исаевич
3. Бекбоев Замир Исакович
4. Бусурманкулов Кадырбек Окумбекович
5. Атабекова Асель Мамышовна
6. Медеров Алмаз Тилекович
7. Асанов Сапарбек Жекшебаевич
8. Джураев Ниязбай Дехканович
9. Шарипова Матлюба Шакировна
10. Маматов Бактыгул Арстанович
11. Сагындыков Марат Арстанбекович
12. Шадыбеков Оролбек Асылбекович
13. Осмонова Чолпон Абдрасуловна
14. Айдаралиев Искендербек Рысбекович
15. Маркабаев Эрмек Карасаевич
16. Мусабаев Алмасбек Ашимович
17. Асанбекова Назгул Насировна
18. Сарбагышев Максатбек Канатбекович
19. Кошоков Таалайбек Жарматович
20. Цой Евгений Дмитриевич



Утвержденный список от партии «Конгресс народов Кыргызстана»:


1. Усенбаев Мир Алымкулович
2. Медетбеков Шамшыбек Осмонкулович
3. Миркадыров Мухтар Мирсалиевич
4. Котик Наталья Михайловна
5. СамаковКарганбек Садыкович
6. Епифанцев Станислав Викторович
7. Исаков Эсенгул
8. Джумашева Алтынай Нурлановна
9. АбакджановаДилрабо Махаматрасуловна
10. Исеналиев Эркинбек Аскеевич
11. Ормушев Калнур Келдибекович
12. Балтабаева Сохадатхон Адилжановна
13. Рыскулбеков Эркинбек Ташымкулович
14. Карабаев Эднан Осконович
15. Ахмедов Халимжон Каримович
16. Ардамина Любовь Викторовна
17. Акулуев Жуман Кемелович
18. Мамбеткалиев Шакиралы
19. Джумадылов Таалайбек Амантурович
20. Маслова Дина Улановна


Утвержденный список от партии «СДПК»:


1. Турсунбеков Чыныбай Акунович
2. Жээнбеков Асылбек Шарипович
3. Аттокуров Данияр Бексултанович
4. Скрипкина Галина Анатольевна
5. Аманкулов Марат Аскерович
6. Маннанов Ильхом Абдукахарович
7. Акаев Жанарбек Кубанычович
8. Кодуранова Асель Союзбековна
9. Мискенбаев Меербек Джайлообаевич
10. Бекешев Дастан Далабайевич
11. Омуркулов Иса Шейшенкулович
12. Строкова Евгения Григорьевна
13. Рыспаев Кожобек Джайчыбекович
14. Примов Улан Бердибаевич
15. Артыков Анвар
16. Мусабекова Жылдыз Аманбековна
17. Айнакулов Мухтарбек Айнакулович
18. Зулпукаров Торобай Закирович
19. Исаев Тилектеш Каримович
20. Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна


Утвержденный список от партии «Мекен Ынтымагы»:


1. Асанбеков Темирбек Ишенбаевич
2. Тургунбаева Ачахан
3. Байзаков Шейшенбек Калильбекович
4. Маганбетов Талант Нажимович
5. Турусбекова Эльмира Султанбековна
6. Джангарачева Мира Камилевна
7. Абдезов Абдимавлан Абдыганиевич
8. Балтабаев Ибрайим Мадалиевич
9. Куренкеев Турсунбек Джусупбекович
10. Ибраимова Замира Алымбековна
11. Мурзабаев Мирбек Асаналиевич
12. Абыкеев Чынгыз Шейшенбекович
13. Камбарова Эркайым Аматовна
14. Элеманов Абдималик Исмаилович
15. Исаков Гулжигит Сейитбекович
16. Исакова Мавлюда Шадымановна
17. Бекташов Мелис Бекташович
18. Турсункул уулу Сатар
19. Бараканова Нагима Нурдиновна
20. Тажибаев Абдыганы Камчыбекович


Утвержденный список от партии «Улуу Кыргызстан»:


1. Эсенкожоев Улан Шукурбекович
2. Нурбаев Толонбай Камалдинович
3. Исагалиев Мирлан Исагалиевич
4. Шаршенбек Мээрим
5. Осмонов Айколбек Шаршенович
6. Таиров Нарынбек Сабырович
7. Бекбашев Кубан Кумушбекович
8. Алсеитова Аяна Кубанычбековна
9. Нурдинов Бактыбек Сарбагышович
10. Мусакеев Азамат Аскарбекович
11. Касенов Максат Апышович
12. Сапаралиева Алия Бакытжанова
13. Жукешов Мирлан Кубанычбекович
14. Ажигулов Айбек Кенешович
15. Асанов Уланбек Акматбекович
16. Борбиева Алтынгуль Женишбековна
17. Байджигитов Бактыбек Турумович
18. Султанбеков Эмирлан Тойчубекович
19. Акинов Чубак Акинович
20. Романова Асель Багишбековна

173.245.52.84


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/29603-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
Курсы валют НБКР
69.2439
+0.00%
73.5197
-1.59%
1.0939
+0.14%
0.2071
+0.10%

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Новости партнеров