Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту
Эксклюзив

В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту

265


В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту

Стало известно, самолет какой команды с бразильскими футболистами разбился 24 января 2021 года. В последний раз самолет с игроками футбольной команды разбивался в 2016 году.

Самолет какой команды с бразильскими футболистами разбился в январе 2021 года
В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту


Российские и зарубежные новостные агентства сообщили, что авиалайнер с футболистами бразильской команды «Пальмас» разбился при взлете. Информация об авиакатастрофе поступила 24 января 2021 года. На борту было четыре футболиста — Лукас Пракседеш, Гильерме Ноэ, Ранул и Маркуш Молинари. Также на борту был президент клуба Лукас Мейра и милот Вагнер. Никто в этом крушении так и не смог выжить.

Команда и ее президент летели на поединок с клубом «Вила-Нова», который должен был состояться в Гоянии.Известно, что клуб «Пальмас» появился в 1997 году. Известно, что этот клуб выступал в 4-й по силе лиге Бразилии. К сожалению, это все данные по поводу крушения самолета с бразильскими игроками на борту, которые есть на данный момент. СМИ не сообщают о том, на каком самолете летели футболисты и что послужило причиной трагедии.

В последний раз самолет с бразильскими футболистами рухнул в 2016 году


В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту


В памяти всех бразильцев все еще остался эпизод, который произошел в 2016 году. Известно, что в том году авиалайнер выполнял свой обычный рейс и пытался добраться до столицы Колумбии. На борту воздушного судна была вся футбольная команда бразильского «Шапекоэнсе». Когда летательный аппарат подлетал к колумбийской столице, он врезался в гору, которая была неподалеку от Ла-Униона. На борту было 77 человек, однако выжить удалось лишь шести. Примечательно, что один из выживших позже скончался в больнице.




Трагедия произошла 28 ноября, тогда как 30 ноября того же года клуб должен был сыграть в первом финальном поединке Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьоналя» из Колумбии. Представители КОНМЕБОЛ 5 декабря 2016 года, а также руководство «Атлетико Насьональ» объявили, что «Шапекоэнсе» стал победителем кубка. Это был прощальный и посмертный подарок бразильской команде.

Известно, что 68 пассажирами на борту были представители Бразилии, еще 7 человек — из Боливии. Также на борту было по одному человеку из Венесуэлы и Парагвая. Среди погибших — президент футбольного клуба Сандро Палаоро, а также тренер Кайо Жуниор и капитан Клебер Сантана. Тренерский штаб команды погиб в полном составе.

Прошло 2 года со смерти Эмилиано Сала, который погиб в крушении самолета


В Бразилии разбился самолет с футболистами местной команды на борту


К сожалению, смерти футболистов в авиакатастрофе в последнее время не редкость. Известно, что 22 января 2019 года аргентинец ЭМилиано Сала на частном самолете отправился в Уэльс для того, чтобы оформить переход в валлийский «Кардифф Сити». Воздушное судно исчезло с радаров. Самолет искали в течение нескольких месяцев, как оказалось, он упал в воды пролива Ла-Манш. Останки Эмилиано были найдены в феврале 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве скончался знаменитый российский актер и комик Александр Шаляпин

Перед смертью Эмилиано отправил сообщение своему другу, в котором сказал, что ему страшно и он бояться, что самолет скоро развалиться. Этот случай стал настоящим шоком для многих болельщиков. Даже в 2021 году нет точной информации о том, что именно случилось с самолетом и кто в этом виноват.




<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК