Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года
Эксклюзив

Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года

378


Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года

В России 22 января 2021 года отмечают несколько праздников, среди которых есть и профессиональное торжество военнослужащих. Помимо поздравлений, направленных профессионалам своего дела, поводом для хорошего настроения может стать День попкорна, который тоже отмечают в этот день.

Традиция празднования Дня авиации каждое 22 января


Особенностью профессионального праздника служащих авиации противовоздушной обороны считается отсутствие таких войск как таковых. После ряда военных реформ такой формат авиации в качестве отдельного рода войск перестал существовать. Обязанности такого типа исполняют специалисты, которые трудятся в составе Воздушно-космических сил страны, но, несмотря на пертурбации, сам праздник и традиция его отмечать никуда не делись.

Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года


История празднования начинается в далеком 1942 году. Тогда приказы выпускали в Наркомате обороны СССР. В документе речь шла о структуре авиационных частей, которые относятся к истребительным соединениям, но при этом авиация, занимающаяся ПВО, возникла гораздо раньше, еще во времена проведения Первой мировой.

Российская армия была местом, где появились самолетные эскадрилью, в обязанности которых входила необходимость защищать небо над Петроградом от постороннего вмешательства. Бравое дело авиационные войска продолжили во время Второй мировой.

Основной круг обязанностей служащих в таких частях был определен еще на заре формирования войск. Со временем просто происходило дополнение существующих инструкций, так как технические возможности самолетом из года в года только усиливались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь дачника на 2021 год поможет в составлении графика посадок

Православный праздник в честь почитаемого митрополита


Христиане отмечают день памяти святителя Филиппа, который при жизни занимал пост митрополита Московского. При рождении он получил имя Феодор. Мальчик воспитывался в семье знатных бояр, не зная никаких лишений, и получил хорошее образование. Ему пророчили головокружительную карьеру на государственной службе, ведь при царском дворе все признавали его выдающиеся способности и природную скромность.




Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года


Не умея сдерживаться, видя несправедливость, святитель постоянно боролся против нечистых на руку чиновников. Все закончилось тем, что митрополит попал в немилость. Его отправили в ссылку, после чего мужчина пал от руки Малюты Скуратова.

В народе устоялись свои представления о том, как следует вести себя в праздник. Так как основной марафон новогодних праздников завершался, люди начинали возвращаться к привычному рабочему графику. На Филиппов день расторопные хозяйки засучивали рукава и принимались убирать в избе, стирать накопившиеся вещи и заниматься штопкой. Устраивали в праздник святителя и банный день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда празднуют День влюбленных в 2021 году и что подарить близким людям

Какие праздники отмечают в мире


Попкорн считается неотъемлемым атрибутом посещения кинотеатра. Его можно найти в свободной продаже, чтобы подкрепиться и во время просмотра сериала в домашней обстановке. Ежегодно 22 января люди по всему миру празднуют День попкорна.

Какие праздники отмечают в России 22 января 2021 года


Историки до сих пор не могут точно сказать, как люди догадались подвергать кукурузу температурной обработке для получения попкорна. Наиболее популярной версией считается случайность. Во время пожара в амбаре горели мешки с кукурузой, а после тушения огня кто-то попробовал поджарившееся зернышко.

Если условия хранения для кукурузы поддерживать в постоянно, то зерна пролежат очень долго. Свидетельствуют в пользу этого археологические находки на территории Перу. Там ученые нашли кукурузные зерна в местных захоронениях, а рядом с ними были закопаны сосуды для приготовления попкорна.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК