Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлен новый график выплат пособий на детей от 3 до 7 лет

Представлен новый график выплат пособий на детей от 3 до 7 лет

266


Представлен новый график выплат пособий на детей от 3 до 7 лет
В середине прошлого года президент РФ Владимир Путин анонсировал новое детское пособие, которое призвано помочь семьям с детьми. Оно распространяется на те семьи, в которых есть дети от трех до семи лет. С течением времени данная выплата трансформировалась, поэтому у россиян накопилось много вопросов, в том числе связанных со сроками перечисления денежных средств.

Когда перечислят пособия на детей от 3 до 7 лет в январе 2021

Вот уже од получают пособие на детей от 3 до 7 лет родители в России. Напомним, весной 2020 года Владимир Путин анонсировал новое пособие. Его получают дети, которым уже исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет.





Хоть пособие ввели с 1 января 2020-го, первые суммы, причем за полгода, поступили на счета родителей в июне 2020-го. Важный момент, чтобы пособие назначили, среднедушевой доход семьи не должен превышать уровень прожиточного минимума. В 2020-м году размер пособия по стране был равен 5 500 рублей.




5 января министр труда и соцзащиты Антон Котяков предложил Владимиру Путину изменить подход к начислению детской выплаты. Теперь россиянам начислят выплату по новой трехступенчатой системе.

Так, семьи, у которых среднедушевой доход достиг уровня прожиточного минимума благодаря новому пособию, начислят 50% от прожиточного минимума на ребенка. По стране это примерно 5 500 рублей. Тем, кому этот размер не помог переступит за черту бедности начислят 75% от ПМ на ребенка. Если и это не поможет, семья получит 100% от ПМ на ребенка.

Писать заявление на повышенное пособие можно с 1 апреля 2021 года. До этого времени семьи с детьми от 3 до 7 лет, получат по 6 018 рублей.

Пособие с 3 до 7 лет получают каждый месяц, не позднее 26 числа. Как сообщили сайту “Весь Искитим” в соцслужбе, конкретной даты на выплату пособия нет. Но, например, в ряде российских регионов семьи с детьми от 3 до 7 лет получают деньги на карту не позднее 7 числа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК