Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин отказался ехать на инаугурацию Байдена

Путин отказался ехать на инаугурацию Байдена

469


Путин отказался ехать на инаугурацию Байдена
Россию пригласили на инаугурацию Джо Байдена. Об этом сообщило посольство РФ в США. Однако говорить о том, что нашу страну будет представлять непосредственно президент Владимир Путин, никак не приходится.

Государство будет представлять Анатолий Антонов, который возглавляет дипломатическую миссию в Америке. Там же пояснили, что Владимир Путин, скорее всего, не будет присутствовать на церемонии.

Дмитрий Песков ранее также заявлял, что президент России не примет участие в инаугурации Джо Байдена, если его пригласят. Спикер Кремля сказал, что если российскую сторону позовут на торжество, то туда отправят представителей дипломатической миссии. Так и произошло.




«Посол примет участие в церемонии», - отмечено в официальном сообщении посольства РФ в США

В этом году инаугурация президента США пройдет очень скромно. Из-за пандемии коронавируса и непрекращающихся протестов власти приняли решение сократить количество гостей на предстоящем мероприятии. Ограничили и количество представителей СМИ.

Традиционно в США проходит двухчасовой парад, когда новый глава США перенимает эстафету и заселяется в Белый дом. Из-за коронавируса шествие отменено.

46-й президент США займет свой пост 20 января. В столице введено чрезвычайное положение, оно продлится до 24 января. Власти опасаются массовых беспорядков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК