Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Для чего оставлять повернутым руль автомобиля
Эксклюзив

Для чего оставлять повернутым руль автомобиля

558


Для чего оставлять повернутым руль автомобиля

Опытные водители за годы практики нарабатывают множество приемов, которые могут пригодиться в нештатных ситуациях на дороге. От поведения водителя часто зависит не только его собственная жизнь, но и безопасность и здоровье других участников движения.

Полезный прием, который применяют опытные водители


Для чего оставлять повернутым руль автомобиля


Конструкция руля автомобиля позволяет, не покидая салона, определить угол поворота колес. На это указывает положение перемычек между центром и ободом. Когда перемычки внизу, колеса выравниваются и становятся параллельно кузову. Опытные водители советуют после остановки повернуть руль на 180 градусов и оставить в таком положении.

При этом колеса становятся вывернутыми и выступают за пределы кузова. Это позволяет предохранить машину от мелких повреждений на стоянках. Другие водители могут не рассчитать дистанцию и врезаться в стоящую машину на стоянке. Удар придется по резине, а не по металлу. Ремонта можно будет избежать.

Второй причиной, по которой полезно оставлять руль в перевернутом состоянии на стоянке, заключается в следующем: при парковке на тесной стоянке водителю бывает сложно повернуть колеса в нужное для выезда состояние. Если колеса заранее ставятся в нужное положение, выехать значительно удобнее.




К каким последствиям может привести повернутый руль


Перевернутое положение руля не наносит никакого время рулевой системе машины, если она не оборудована гидроусилителем руля. Если есть гидроусилитель, то водитель не должен оставлять руль в перевернутом состоянии на длительное время.

В этом положении масляная жидкость создает дополнительную нагрузку на поршень, что приводит к раннему износу механизмов.

Данное ограничение не относится к машинам, оборудованным рулем с электрическим приводом.

Для чего оставлять повернутым руль автомобиля


Какие еще хитрости применяют опытные водители


Многолетний опыт позволяет давать такие советы новичкам


  • Для разморозки замка автомобиля можно использовать дезинфицирующее средство для рук, в составе которого есть спирт. Нужно просто нанести его на ключ и вставить в замок.

  • Небольшую вмятину на кузове можно убрать, приложив к месту повреждения кусок фольги и сухой лед.

  • Чистить двигатель лучше всего мыльным раствором.

  • Царапины и сколы можно подкрасить обычным лаком для ногтей.

  • Вместо специального освежителя воздуха в салоне машины можно использовать арома-свечи, помещенные в стакан.

  • Фары можно очистить обычной зубной пастой.


  • У каждого старого автомобилиста есть свои хитрости и приобретенные с опытом навыки, которые могут пригодиться начинающим водителям.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК