Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экстренные службы Подмосковья побили рекорд по вызовам за сутки
Эксклюзив

Экстренные службы Подмосковья побили рекорд по вызовам за сутки

284


Экстренные службы Подмосковья побили рекорд по вызовам за сутки

Новогодние праздники часто бьют рекорды по числу обращения к сотрудникам правоохранительных органов. В основном это происходит из-за того, что большая часть людей в это время находится в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Подмосковья массово жаловались на проблемы в новогоднюю ночь


Экстренные службы Подмосковья побили рекорд по вызовам за сутки


Российские информационные агентства сообщили, что общее количество обращений в службу спасения составило 46 тысяч. Именно столько сообщений обработали представители ведомства 1 января 2021 года. В ведомстве подчеркнули, что это рекорд с момента, когда начали подсчитывать статистику.

Примечательно, что предыдущий рекорд был установлен в прошлом году. Это произошло в самом начале мая. Всего на единый номер экстренных служб дозвонились более 43 тысяч человек за одни лишь сутки. С 1 по 4 января 2021 года на номер 112 в Московской области звонили около 150 тысяч раз. Больше всего обращений были направлены в скорую помощь и полицию. Также в два раза больше стало запросов в справочную службу. Возможно это связано с тем, что в Московскую область приехали туристы, которые не знают, что и где находится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владелец магазина игрушек «Мир танков и самолетов» в Челябинске погиб на 50-м году жизни

За все время работы службы в Московской области ее операторы приняли и обработали свыше 46 миллиона вызовов. В ведомстве отметили, что в современном обществе связаться со службой можно разными способами, например, с помощью Skype, СМС, системы «Глонасс» и многое другое.




В Риме новогодние праздники закончились катастрофой


Экстренные службы Подмосковья побили рекорд по вызовам за сутки


Новогодние праздничные события — это всегда интересно, но, как показывает пример Рима и Московской области еще и очень опасно. Если жители Московской области пытались дозвониться до единого экстренного номера, то в итальянской столице с неба начали падать мертвые птицы. Новогодняя ночь в столице Италии прошла под “мертвым дождем”. Сообщается, что основная причина такого дождя — это фейерверки. Представители международной организации защиты животных требуют властей провести разбирательства, в противном случае они сами предпримут необходимые меры.

Известно, что сразу же после масштабного салюта птицы начали падать на заснеженные улицы Рима. Об этом также рассказал местный таксист, который работал в новогоднюю ночь. По его словам, он выполнял очередной заказ и увидел, как с неба массово начали падать птицы. Он не понимал, что происходит. Таксист также предположил, что виноват салют.

Пользователи социальных сетей, которые увидели фото мертвых птиц, написали, что теперь у них нет никакого желания отмечать Новый год. Примечательно, что в Риме запретили салюты и фейерверки в густонаселенных районах, однако местные жители ослушались властей и все равно начали запускать в небо огненные шары. Как итог — более сотни мертвых птиц были убиты.

Пользователи социальных сетей призывают властей взять на себя ответственность за дождь из мертвых птиц и запретить продажу салютов. В случае, если люди вновь будут их запускать, властей призывают штрафовать таких граждан. Власти не комментировали дождь из мертвых птиц, но пользователи заявили, что они будут настойчивы и требуют объяснения от правительства.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК