Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году
Эксклюзив

Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году

248


Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году

Экономика Китая должна обогнать экономику Соединенных Штатов Америки уже к 2028 году. Такая информация следует из отчета специалистов из Великой Британии.

Почему обваливается экономика США


Аналитики уверены, что такому успеху поспособствуют активные действия китайского правительства в сражении с коронавирусной инфекцией. Эксперты также говорят, что после падения, который был вызван пандемией, Индия уже к 2030 году окажется на третьем месте в мире по экономическим позициям. А вот Россия в 2035 году только попадет в первую десятку.

Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году


Несмотря на то, что коронавирус изначально вспыхнул именно в Китае, там его оперативно взяли начали контролировать с помощью жестких мер и ограничений. Потому китайцам не нужны были дополнительные локдауны, что сейчас останавливают всю Европу и наносят сильный удар по ее экономике.

Американская экономика, сравнительно с Китаем, перенесла потрясения намного большей силы. Эпидемиологические показатели в Штатах стали практически самыми худшими во всем мире. Ущерб немного компенсировали с помощью монетарной политики и больших налоговых льгот. Вот только из-за политических проблем миллионы местных жителей в будущем году могут лишиться без выплат по временной безработице.




ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как повлияет на экономику России избрание Байдена президентом США

В докладе специалистов отмечено, что экономическое сражение и использование мягкой силы меж двумя странами давно стали главной чертой всемирной экономики. Вот только пандемия направила чашу весов точно в сторону Китая.

Что будет с Россией к 2028 году


Экономика Китая станет в разы лучше американской уже к 2028 году


По состоянию на текущий год ВВП на одного человека в РФ составил 9972 доллара, что подтолкнуло ее в лучшую половину реестра государств со средним доходом, хотя она и не догнала пока США и Малайзию, причем, сильно.

Обвал ВВП в РФ эксперты оценят в 5%. Однако в заслугу устанавливает то, что Россия одной из первых во всем мире создала вакцину и начала ее применять. В целом, можно сказать, что страна вышла на путь экономической стабильности.

Россия, что обычно есть вторым величайшим производителем топлива во всем мире, постоянно находилась в профиците, благодаря постоянным продажам нефти. Вот только обвал цен и спроса может негативно отразиться на будущих экономических реалиях.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как пандемия навсегда повлияет на экономику в России.

Страна имеет большой потенциал в ИТ-секторе, о котором мало кто в курсе. Недавнее исследование британских ученых показало приблизительно 750 тыс. русских организаций, у которых лишь два года назад Великая Британия покупала программное обеспечение. В целом, с 2026 по 2035 года рост настоящего курса подтянет страну на 10 место в списке, позволив обогнать Канаду и Италию.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК