Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионный фонд обнародовал график выплаты пенсий за январь 2021 года

Пенсионный фонд обнародовал график выплаты пенсий за январь 2021 года

456


Пенсионный фонд обнародовал график выплаты пенсий за январь 2021 года
Уже традиционно в нашей стране отдельные пенсионеры получают январскую пенсию в декабре. В Пенсионном фонде России (ПФР) накануне наступления 2021 года решили поделиться подробностями предстоящих изменений, чтобы граждане были в курсе.

Пенсию за январь выплатят досрочно в декабре: когда рассказали в ПФР

Как пояснили в ПФР, перед новогодними праздниками пенсии будут перечислены на банковские карты тем пенсионерам, которые получают выплаты до 10 числа каждого месяца. Им выплатят деньги 30 декабря 2020 года. Пенсионерам, которые получают выплаты с 11 числа каждого месяца, деньги станут перечислять по обычному графику в январе 2021 года.








В ведомстве предупреждают, пенсионерам, получающим выплаты на почте и через альтернативные доставочные предприятия будут выплачивать пенсии за январь с 3 января 2021 года по обычному графику.

С января пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 6,3 %, то есть - с превышением прогнозируемой инфляции. В результате их средний размер по стране составит 17,4 тысячи рублей.

Повышение пенсий на 6,3% затронет более 36 млн россиян. Пенсии за январь, которые из-за праздников доставляются в декабре, также будут проиндексированы.

Добавим, что с 1 августа всем работавшим в 2020 году пенсионерам будет проведен беззаявительный перерасчет страховой пенсии в соответствии с поступившими за время трудоустройства страховыми взносами. Социальные пенсии традиционно проиндексируют 1 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК