Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зимние каникулы в школах могут продлить до 25 января 2021 года

Зимние каникулы в школах могут продлить до 25 января 2021 года

375


Зимние каникулы в школах могут продлить до 25 января 2021 года
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России власти всех уровней допускают принятие решение о продлении зимних каникул для школьников. С помощью данной меры можно будет приостановить распространение новой коронавирусной инфекции.

Зимние каникулы в школах: до какого числа продлятся

Минпросвещения России сообщил, что зимние каникулы в школах начнутся 28 декабря, а закончатся 10 января 2021 года. Но из-за пандемии коронавируса не исключено продление каникул для школьников.





Комитет по образованию в Санкт-Петербурге заявил, что точное решение о продлении зимних каникул возможно будет принять только в январе 2021 года. Такая же ситуация в Москве и других крупных городах страны. Партия «Коммунисты России» направила в правительство предложение продлить каникулы в официальном порядке до 25 января 2021 года.




При этом в ряде российских регионов отказались от новогодних праздников в школах. Такое решение принималось на основе количества заболевших в каждом отдельном субъекте нашей страны.

Медики выступают за продление отдыха для школьников. Они уверены, что это поможет снизить роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и улучшить эпидемиологическую ситуацию на территории региона. Но, разумеется, при условии, что дети не будут посещать места массового скопления людей. В противном случае никакого положительного результата относительно уровня заболеваемости не будет.

Что касается педагогов, то они считают, что дополнительная неделя отдыха для школьников не сильно скажется на образовательном процессе. Поэтому каникулы можно продлить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК