Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам разъяснили порядок получения пособия на детей от 3 до 7 лет

Россиянам разъяснили порядок получения пособия на детей от 3 до 7 лет

363


Россиянам разъяснили порядок получения пособия на детей от 3 до 7 лет
В последнее время россияне с детьми проявляют повышенный интерес к такой теме, как выплаты со стороны государства. Все упирается в экономические мотивы, так как на фоне коронавируса люди стали меньше зарабатывать, что особенно проявилось у тех семей, в которых подрастают дети.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет в декабре: будут или нет

Согласно свежим данным со стороны властей, дополнительная поддержка будет оказана родителям, воспитывающим одного или двух детей. Для участия в социальной программе среднедушевой доход в семье не должен превышать два региональных прожиточных минимума. Размер пособия будет рассчитываться с учетом места проживания граждан, сообщает Федеральное агентство новостей.





Если семья подтвердит право на получение пособия, ей будут ежемесячно выплачивать сумму, равную региональному детскому прожиточному минимуму за второй квартал предшествующего года. Подать заявление на дополнительную материальную помощь можно через портал госуслуг.




Ранее руководитель Центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин выступил с предложением выплатить по три тысячи рублей безработным гражданам, пенсионерам и одиноким матерям в преддверии Нового года. Политик уверен, что эти разовые выплаты не нанесут вреда российскому бюджету, но помогут россиянам купить подарки родным и близким.

Министерство труда России опубликовала законопроект, предусматривающий увеличение размера пособий на детей от 3 до 7 лет. В документе указано, что изменение вступит в силу 1 января 2021 года.

Предполагается, что пособие увеличат тем семьям, чьё материальное положение не улучшилось даже с учётом данной выплаты. Ранее это предложение выдвинул президент РФ Владимир Путин. Таким образом, размер пособия вырастет с 5,5 тысяч до 11 тысяч в среднем.

Соответствующая выплата положена семьям, чей среднедушевой доход ниже размера прожиточного минимума в регионе.

В декабре нынешнего года депутаты должны одобрить законопроект в трех чтениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК