Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Защита Ефремова обжалует приговор в кассационной инстанции

Защита Ефремова обжалует приговор в кассационной инстанции

379


Защита Ефремова обжалует приговор в кассационной инстанции
Сторона защиты известного актера Михаила Ефремова подадут кассационную жалобу на приговор. Об этом заявил адвокат артиста Андрей Алешкин. Подача жалобы запланирована на 7 декабря.

Михаил Ефремов сегодня, 5 декабря: последние новости

Адвокат артиста, попавшего в смертельное ДТП этим летом, обратится во Второй кассационный суд. В жалобе говорится, что "со стороны следствия и суда были нарушены права на защиту Ефремова", поведал Алешкин.

Накануне появилась информация, что Михаил Ефремов отказался от услуг четвертого из своих новых адвокатов Андрея Алешкина. Сам юрист опроверг слухи, отметив, что официального расторжения договора с Ефремовым не было и об отказе актера от его услуг юрист услышал из прессы. Алешкин сообщил, что в документе о сотрудничестве, состоящем из восьми страниц, Михаил Олегович лично поставил свою подпись.





«Об отказе сотрудничать мне ничего не известно: если это произойдет, я в тот же момент исполню пожелание доверителя. А пока я, как адвокат, обязан его защищать. Но у меня один вопрос: зачем Михаил Олегович заключал договор? Его ведь никто не заставлял. Не надо делать из него невменяемого, а то по этой логике, у него можно подписать все, что угодно, хоть доверенность на квартиру», - прокомментировал ситуацию адвокат.




Алешкин также отметил, что не испытывает особо желания участвовать в процессе, так как устал от скандалов, связанных с именем его доверителя.

«К сожалению, не все идет так гладко, как хотелось бы. Череда скандалов в СМИ, связанных с именем Ефремова, не заканчивается, поэтому от просьбы о помиловании пришлось отказаться: общество к этому не готово. Да и я сам уже пожалел, что согласился участвовать в этом деле. Давление идет со всех сторон, семья препятствует моей работе. Я устал от и «кандалов, интриг, расследований», такой пиар мне не нужен, я не держусь за это дело. Если мой доверитель передумает, я спокойно отойду в сторону. Тем более, процесс уже близится к кассации», - сказал адвокат артиста, слова которого приводит "Комсомольская правда".

Напомним, что в июне 2020 года в центре Москвы произошло смертельное ДТП, участником которого стал Михаил Ефремов. По версии следствия, актёр в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Джип».

В какой-то момент Ефремов пересек двойную сплошную, выехал на «встречку», где совершил столкновение с фургоном. Водитель второго транспортного средства от полученных травм скончался в больнице.

Актёра приговорили к 7,5 года лишения свободы. Отбывает наказание Ефремов в колонии в Белгородской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК