Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти России отказываются проводить уголовную амнистию

Власти России отказываются проводить уголовную амнистию

295


Власти России отказываются проводить уголовную амнистию
Коронавирусная инфекция скорректировала планы многих государств, Российская Федерация не стала исключением. Несмотря на брошенные силы в борьбе со смертельным вирусом, осуществить уголовную амнистию 9 мая так и не удалось. Власти не рискнули взять на себя ответственность выпустить большое количество заключенных в период пандемии.

Амнистия по уголовным делам: последние новости 2020

Часто амнистию путают с помилованием, но это разные понятия. Амнистия может относиться к большому количеству лиц, которые подходят под определённую категорию. А помилование - процедура строго индивидуальная. И оно применяется отдельно к каждому человеку. Его проект подают на рассмотрение президенту.




На сегодняшний день вопрос о проведении амнистии по уголовным делам в 2020 году остается открытым. Власти при этом отказываются форсировать события, поэтому возможен вариант с переносом амнистии на следующий год.

Какие категории могут надеяться на амнистию

- Пожилые люди;

- Несовершеннолетние дети;

- Люди, которые участвовали в боевых операциях;

- Люди, которые ранее были представлены к государственным наградам;

- Женщины, у которых есть дети-инвалиды;

- Люди, которые участвовали в ликвидации техногенных аварий.

Но есть и такие категории заключенных, по отношению к которым амнистии точно не будет. Это убийцы, насильники, террористы, наркоторговцы, те люди, которые совершили преступления против детей, те люди, которые нарушали порядок в тюрьме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК