Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Карантин в октябре введут в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом

Карантин в октябре введут в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом

333


Карантин в октябре введут в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом
Сейчас в нескольких городах стационарный фонд для больных коронавирусом уже почти загружен. Информация об этом появилась в федеральных СМИ. Правда, нужно сразу же обратить внимание на то, что она пока не носит официальный характер, а поступает от осведомленных источников.

Карантин: с какого числа в октябре введут

В течение двух недель во всех регионах России планируют ввести режим полной самоизоляции. Такое решение будет принято до 19 октября. Об этом федеральным СМИ подтвердили руководители трех субъектов. Сообщается, что новые меры будут намного жестче, чем весной.

Масштабный карантин в России введут через две недели, если количество зараженных ковид продолжит расти. Чиновники уверяют, что планируется даже перекрыть движение между городами. Между тем, "внутри субъекта тотального карантина не будет".




Если россияне не будут соблюдать ограничения, введенные из-за роста заболеваемости коронавирусом, властям придется ужесточить меры. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"У нас сегодня выбора нет. Или мы будем соблюдать [требования], или нам придется принимать какие-то другие меры", - сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия-1". При этом глава ведомства подчеркнула, что ситуация с COVID-19 в стране усложняется, но власти были к этому готовы.

По ее словам, рост заболеваемости виден в 60 регионах, еще в 20 регионах ситуация либо остается стабильной, либо показатели снижаются. Больше всего новых случаев заражения фиксируется среди граждан в возрасте от 30 до 49 лет, однако рост есть и в группе от 60 лет.

За минувшие сутки на территории России было выявлено свыше 13 тыс. новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, что является самым большим числом за все время пандемии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК