Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В сентябре школьников переведут на дистанционное обучение

В сентябре школьников переведут на дистанционное обучение

350


В сентябре школьников переведут на дистанционное обучение
Роспотребнадзор не исключает введение в стране дистанционного обучения. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в интервью на канале «Россия 1».

Дистанционное обучение в сентябре 2020: правда или нет

В первый день региональных выборов некоторые школы, где будет проходить голосование, перейдут на дистанционное онлайн-обучение.

Как сообщили в министерстве образования Саратовской области, решение о переводе школ, где будут располагаться избирательные участки, на дистанционное обучение 11 сентября будут принимать администрации районов.




Возможны и другие варианты. Например, по данным «Коммерсанта», министерство образования Иркутской области рекомендовало школам, где размещаются участки, провести 11 сентября занятия на воздухе в формате «дня здоровья».

В Татарстане уроки географии, истории, биологии и русского языка проведут в библиотеках, а уроки ОБЖ и физкультуры - на спортивных площадках. Внеклассные занятия за пределами учебных заведений запланированы также в Оренбургской и Пензенской областях.

Ранее более половины родителей (62%) выразили уверенность, что школьников в этом году переведут на дистанционное обучение из-за коронавируса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК