Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые бьют тревогу из-за новой угрозы от пандемии коронавируса
Эксклюзив

Ученые бьют тревогу из-за новой угрозы от пандемии коронавируса

316


Ученые бьют тревогу из-за новой угрозы от пандемии коронавируса


Карантин обязывает граждан сидеть дома. Казалось бы, такие меры должны идти только на пользу, но как бы не так: люди массово начали сталкиваться с ожирением, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на EurekAlert

Важно отметить, что ожирение – это следствие многие факторов. Лишние килограммы приходят, когда человек сталкивается со стрессом, беспокойством касательно экономического кризиса и малоподвижным образом жизни. Всё это приводит к тому, что человек начинает больше есть: когда человек что-то жует, мозг посылает специальные успокаивающие сигналы. Это связано с тем, что человек ест, когда ничего ему не угрожает.

Карантин предполагался как мера, которая сохранит здоровье граждан. К сожалению, не всем людям ограничения пошли на пользу. Власти не до конца понимают всю опасность ситуации. Лишние килограммы таят серьезную угрозу для организма человека. Ожирение может становиться даже хроническим, тогда никакое лечение не будет гарантировать результат.




Согласно исследованию, много людей компенсировали переживания и психическую незащищенность едой и алкоголем. Кризис стал причиной выбор не самых качественных продуктов, которые зачастую более калорийны.

Ученые призвали страны разработать полноценную стратегию недопущения распространения вируса, а не прибегать к сомнительным мерам, которые подрывают экономику и здоровье граждан. Пока что сложно что-либо предпринимать без вакцины. Известно о девяти разработках, эффективность и безопасность которых изучаются. Хотя бы часть вакцин должна оказать положительный эффект. В данный момент лечение коронавируса осуществляется лекарствами, разработанными совсем для других инфекционных заболеваний, поэтому врачи не могут гарантировать полное выздоровление даже за месяц.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК