Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Из Великобритании по всему миру могут начать распространяться тропические болезни
Эксклюзив

Из Великобритании по всему миру могут начать распространяться тропические болезни

369


Из Великобритании по всему миру могут начать распространяться тропические болезни


Фото: weibo.com

Многие опасные тропические заболевания могут появиться в Великобритании и затем распространиться по всему миру из-за стремительного изменения климата, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

На данный момент в Британии наблюдается невероятная жара. За последние несколько недель в стране температура превышала отметку в 30 градусов. К примеру, в Лондоне за последние 60 лет самое долгое время стояла такая жара. Специалисты заявили, что столбик термометра в столице показывал на протяжении шести дней подряд температуру 34 градуса. Подобное последний раз фиксировалось в 1961 году. Также очень высокая температура наблюдалась в юго-западной части страны и в некоторых регионах Южного Уэльса. Тепловая волна еще не успела полноценно распространиться по стране, как буквально через пару дней практически во всей стране произошла невероятной силы гроза.




Многие специалисты предупреждают о том, что подобные экстремальные погодные условия уже сейчас сигнализируют о заметных изменениях по всему миру, которые могут произойти в ближайшем будущем. При этом изменение климата будет сопровождаться не только невероятной жарой и грозами.

Эксперты предупредили о том, что заболевания, которые являются нормой для стран с тропическим климатом, вскоре начнут распространяться на другие территории, которые ранее считались непригодными для их существования.

В 2015 году Джереми Фаррар заявил, что из-за потепления в Великобритании может начать распространяться лихорадка денге. Это вирусное заболевание передается комарами и провоцирует возникновение высокой температуры, сильной головной боли. Примерно в 2,5% случаев лихорадка приводит к летальному исходу.

Повышение температуры воздуха по всей планете, а также быстро растущая урбанизация – это отличные условия для распространения лихорадки денге в дальнейшем. Фаррар добавил, что болезнь передается комарами рода Aedes. Насекомые успели адаптироваться к высоким температурам и к городской среде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК