Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Протестующие начали расходиться с Площади Независимости в Минске

Протестующие начали расходиться с Площади Независимости в Минске

333


Протестующие начали расходиться с Площади Независимости в Минске
Протестующие в Минске покидают Площадь Независимости. Очевидцы сообщают, что к месту несанкционированной акции стягивается техника и военные автомобили.

Ранее сообщалось, что возле здания Дома правительства собралась многотысячная толпа протестующих. Позже силовики, оцепившие здание, опустили щиты, в знак солидарности с манифестантами. Люди сели на землю, обозначая мирный характер акции.

Тем временем, 14 августа Минский тракторный завод (МТЗ) частично остановил производство из-за забастовки, рабочие требуют проведения новых президентских выборов и отставки президента Белоруссии Александра Лукашенко.




Забастовка на МТЗ началась после того, как прибывший на завод премьер-министр Белоруссии Роман Головченко отказался в присутствии журналистов общаться с рабочими.

Часть рабочих завода осталась на территории предприятия, другая часть сотрудников отправилась на улицы Минска, где проходит масштабная акция протеста.

Напомним, массовые протестные акции начались в Белоруссии вечером 9 августа. Протестующие выражают несогласие с итогами президентских выборов, на которых победу одержал действующий президент страны Александр Лукашенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК