Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подо льдами Антарктиды скрывается 300-километровый металлический объект
Эксклюзив

Подо льдами Антарктиды скрывается 300-километровый металлический объект

332


Подо льдами Антарктиды скрывается 300-километровый металлический объект


С того момента, как была открыта Антарктида, уже прошло достаточно много времени. Но до сегодняшнего дня эта часть планеты остается самой настоящей загадкой. Под километрами льда и сегодня скрывается множество тайн, о которых не знает человечество, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Самой интересной загадкой сейчас считается гравитационная аномалия, которая расположена в области Земли Уилкса. Когда в 2002 году над этой территорией пролетал спутник НАСА, он зафиксировал странный импульс. Он исходил из пространства подо льдом, диаметр которого составил примерно 500 километров.

Научная группа, которой руководит профессор Ральф фон Фрезе в 2006 году нашла кратер огромный размеров. В нем находилась непонятная плотная масса, ширина которой составила около 300 километров. При этом масса уходила вглубь кратера практически на 850 метров. Специалисты предположили, что внутри кратера может скрываться какой-то металлический объект.




Ученые считают, что под километрами льдов Антарктиды находятся останки гигантского астероида. Но в то же время остается загадкой, как Земля осталась целой после столкновения с таким невероятно большим объектом.

Другие специалисты считают, что в Антарктиде точно находится космическое тело, но пока что нет возможности добраться к нему и начать изучение. На экспедицию такого характера нужно много ресурсов. Если говорить о стоимости экспедиции, то цена будет примерно такой же, как и цена пилотируемого полета на Красную планету.

Пока от ученых не поступило никакой точной информации о странном объекте, конспирологи предлагают свои версии. Многие уверены в том, что в этом месте потерпел крушение огромный космический корабль инопланетян. Другие же считают, что в том месте пришельцами была построена база.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК