Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нутрициолог назвала средства для нормализации кислотности желудка
Эксклюзив

Нутрициолог назвала средства для нормализации кислотности желудка

564


Нутрициолог назвала средства для нормализации кислотности желудка


Организм человека - неповторимая и отлаженная система, которая может эффективно работать только в рамках определенных значений, баланса. Это же касается и кислотности желудка. Слишком низкая для органа такая же плохая, как и высокая.

Кислотность должна быть в норме, чтобы в работе ЖКТ не возникало проблем в виде гастритов, язвенной болезни, неусвоения железа и белка, несмыкания клапанов желудка.

Читайте на Информинг.Ру: Доктор Дубова призвала не лечить коронавирус парами спирта

Нутрициолог назвала средства для нормализации кислотности желудка


Нутрициолог Екатерина Андреева поделилась советами для регуляции кислотности желудка. При пониженной кислотности она рекомендует аюрведический тоник-апперитив - принимать 1-2 раза в день за четверть часа до еды.




Рецепт очень простой: на маленький кусочек лимона покрошить немного корня имбиря, а затем добавить несколько кристаллов гималайской соли.

Специалист советует непременно разнообразить свои блюда специями, но при условии, что нет противопоказаний.

Людям с пониженной кислотностью за 15 минут до еды полезно выпить стакан воды с добавлением чайной ложки натурального (это важно!) яблочного уксуса.

Нутрициолог Андреева при повышенной кислотности рекомендует употреблять натуральный сок алое вера - от 10 до 30 мл за 20-30 минут до еды. Хорошее средство - новозеландский мед манука. Он регулирует кислотность, защищает слизистые и в целом благотворно воздействует на организм.

Специалист обращает внимание на то, что лечение органов пищеварения, если неполадки уже случились, требует системного подхода. Поэтому важно обратиться в клинику, пройти обследование и курс лечения.

При этом важно поддерживать связь со своим лечащим врачом - даже перед применением натуральных средств в дополнение к основному лечению консультация специалиста обязательна.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК