Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Собираемся в отпуск: полезные советы
Соцпортал

Собираемся в отпуск: полезные советы

2 326


Собираемся в отпуск: полезные советы

Многие из нас и не задумывались о том, что отдых может делиться на разнообразные категории, и отдыхать можно по-разному, даже на одном и том же курорте. Поэтому туроператоры, для большего удобства своих клиентов, выделили несколько категорий туров, которые будут пользоваться определенной популярностью.

1. Оздоровительные туры
2. Познавательные туры
3. Профессионально-деловые туры
4. Спортивные туры
5. Религиозные туры
6. Индивидуальные туры
7. Туры со специальными предложениями
8. Туры по горящим путевкам
9. Комбинированные туры
10. Туры на двоих
11. Автобусные туры
12. Круизные туры
13. Детские туры

Туристический бизнес нередко сотрясают скандалы, связанные с ненадлежащим выполнением своих обязательств отдельными турфирмами. Поэтому правильный выбор турфирмы и грамотное заключение договора — задача важная, и подходить к ней надо со всей ответственностью.

В первую очередь обратите внимание на сайт туристической фирмы в Интернете. Его отсутствие или его убожество и примитивизм должны вас сразу насторожить. Серьезные турфирмы на свои представительства в мировой Сети средств не жалеют. Учтите, что с сайта потенциальный турист должен получить всю основную информацию, причем грамотно и удобно для пользователя оформленную. Обязательно обратите внимание на количество и разнообразие предлагаемых туров. Если их всего несколько или они нерегулярны, от услуг такой фирмы лучше отказаться. Также вас должна насторожить существенно заниженная по сравнению с другими фирмами цена за аналогичные туры. Небольшая фирма низкие цены держать просто не может. Низкие цены, как и различные скидки — удел крупных фирм, имеющих постоянные связи с перевозчиками, зарубежными коллегами, гостиничными сетями и получающих от них соответствующие льготы, обладающих собственными туристическими автобусами.




Список необходимых в поездке вещей

Мало кто любит собирать чемоданы, даже если предстоит увлекательное путешествие. Начните готовиться к поездке заранее, есть дела, которые не делаются в ночь перед вылетом. К ним относятся: оформление банковских карт, покупка валюты, выбор тарифа международной связи, копирование документов, стирка одежды, покупка лекарств. Составьте список вещей и правильно их упакуйте. Действуйте по плану и тогда вы все успеете и ничего не забудете.

Для ведения списков существуют уже готовые интерактивные таблицы с типовыми вариантами, можно составить свою таблицу Excel и сохранить на компьютере или воспользоваться мобильным приложением. Делайте как удобно вам, главное, чтобы вы могли не только смотреть на свой список, но и взаимодействовать с ним. Один раз хорошо составленный список пригодится вам в каждой поездке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК