Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Советы по уходу за кожей зимой
Соцпортал

Советы по уходу за кожей зимой

1 990


Зима в разгаре и пробудет с нами еще как минимум полтора месяца, поэтому советы по "зимнему" уходу за кожей очень даже актуальны. Но советы эти будут не очевидными из серии "питайте и увлажняйте" - главным принципом ухода зимой является "не травмируйте и защищайте".

У каждой девушки есть свои любимые продукты в уходе за собой, но важно знать, какие из них лучше оставить до наступления весны.

Существуют косметические средства, которые противопоказаны для холодного времени года.

Давай выясним, какую косметику временно убрать из косметички.

Косметика с содержанием спирта

Речь идет о тониках, гелях для умывания и спреях, если в их составе есть спирт. Он разрушает гидролипидный баланс кожи и провоцирует дополнительную сухость и раздражение.

Агрессивные скрабы для лица

Безусловно, кожа нуждается в очищении на протяжении всего года, но зимой лучше использовать мягкие отшелушивающие средства, например гоммаж. Продолжайте использовать щадящие очищающие средства для лица, наподобие GlamGlow , в Киеве которые можно приобрести даже через интернет-магазин.

Матирующие тональные средства и крема

Средства, которые так помогают нам летом зимой противопоказаны. Любые матирующие кремы подсушивают кожу, а зимой ей наоборот нужен дополнительный уход. Перейди на кремы и тональные основы с ухаживающим эффектом для нормальной кожи.

Матовые помады

Здесь по аналогии с матирующими средствами, такая помада будет подсушивать губы, что в совокупности с морозом, ветром и снегом, создаст дополнительные проблемы.

Блески для губ

Да, и от них тоже лучше отказаться. В составе блесков для губ содержится вода, которая на улице просто замерзает на губах. Лучше отдай предпочтение питательным помадам и бальзамам для губ.




Совет№1

Не умывайтесь горячей и ледяной водой - такая вода травмирует кожу, может привести к появлению покраснений и увеличить срок заживления акне. Вода комнатной (или чуть теплее комнатной) температуры лучше всего подходит для очищения кожи. И, конечно же, не забывайте, что удалять излишки влаги нужно, аккуратно промакивая лицо мягким полотенцем, но ни в коем случае не тереть.

Совет№2

Теплая ванна помогает расслабиться и телом, и душой, но долгое принятие ванны может раздражать кожу. Сморщившаяся кожа кончиков пальцев и стоп - верный признак того, что кожа уже подвергается риску. Оказывается, слишком долгое нахождение в воде негативно влияет на холестерин и церамиды, которые содержатся в поверхностном слое кожи и являются необходимыми для поддержания оптимального уровня его увлажненности, эластичности, а также выполняют защитную функцию.

Совет №3

Знаете, какой крем от морщин самый лучший? Солнцезащитный! Солнцезащитные кремы не рекламируют также громко и навязчиво, как омолаживающие кремы, однако с их способностью предотвращать появление морщин не сравнится ни одно косметическое средство. Прямое воздействие ультрафиолетовых лучей - основная причина преждевременного старения кожи и появления таких признаков, как морщины, обвисание кожи и ее неровный тон. Хотите выглядеть молодо как можно дольше? Тогда используйте средство с SPF каждый день, даже в пасмурные дни: ваши омолаживающие средства станут еще эффективнее, если вы будете регулярно защищать кожу от солнечного излучения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК