Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как сэкономить на покупке авиабилетов?
Соцпортал

Как сэкономить на покупке авиабилетов?

953


До сих пор многие люди, когда желают отправиться в другую страну, идут в первую, рядом находящуюся, кассу или туристическое агентство и приобретают билеты по завышенной цене. Однако часто путешествующие знают, что стоимость авиабилетов напрямую зависит от многих факторов, которые нужно учитывать при поиске авиаперевозчика.

1. Как правило, поиск авиабилетов через интернет значительно упрощает процесс покупки. Вы, во-первых, экономите время - вся информация наглядно видна, а во-вторых, онлайн сервисы по поиску авиабилетов в автоматическом режиме предоставляют все возможные варианты по данному направлению. Вы можете сделать сортировку по цене и увидите самую низкую цену, предоставляемую операторами. Порой, заказ билетов через подобные сервисы обходится дешевле, нежели у официального представителя, так как авиакомпании предоставляют своим партнерам индивидуальные условия.

2. Другой момент, о котором обязательно нужно знать — билеты стоит приобретать заранее. Ранее бронирование гарантирует вам место, и стоимость таких билетов будет значительно ниже.

3. Сложный маршрут может быть еще одним необычным решением. Вопреки сложившемуся мнению, сложные перелеты через определенный город или страны может быть дешевле, если бы вы искали только прямые рейсы. Есть также необычный способ добраться до пункта назначения с помощью сложного маршрута, но прежде чем им воспользуетесь, уточните у своего оператора все условия, иначе вы можете попасть под санкции.




Например, вам надо лететь из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, но билет из Нью-Йорка в Сан-Диего через Лос-Анджелес будут намного дешевле. Смело заказывайте билет в Сан-Диего, но завершите поездку в Лос-Анджелесе. Имейте ввиду, при таком раскладе у вас должна быть только ручная кладь, так как зарегистрированный багаж дойдет до конечного пункта назначения.

Иногда, пропуская часть маршрута, вы моете нарушить правила тарифа некоторых авиакомпаниях. Регулярные льготы постоянного клиента могут быть отменены, а мили конфискованы.

4. Пользуйтесь всеми скидками и льготами постоянных клиентов. Во-первых, не отказывайтесь от накопительных карт, копите баллы и бонусы, благодаря им вы существенно сэкономите на следующем перелете. При оплате билетов пользуйтесь кредитной картой, большинство банков, дабы быть лояльными к клиентам, предоставляют хороший кэшбэк с каждой покупки. Вы также можете в своих индивидуальных настройках выбрать повышенный кэшбэк на определенный вид товаров и услуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК