Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые назвали продукт, который очень полезен для сердца
Эксклюзив

Ученые назвали продукт, который очень полезен для сердца

350


Ученые назвали продукт, который очень полезен для сердца


Продуктов, положительно влияющих на сердечно-сосудистую систему, насчитывается немало, но некоторые достаточно сильно выделяются за счет уникального состава. Так, специалисты советуют чаще употреблять грецкие орехи, которые полезны как для мозга, так и для сердца, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Грецкие орехи содержать вещества, способные снизить риск преждевременной смерти почти на 50%. Это выяснили ученые из Горвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре. Продукт богат альфа-линоленовой кислотой, притом ее концентрация значительно больше, чем в любых других орехах. Также стоит выделить Омега-3 и вещества, имеющие антиоксидантные и противовоспалительные свойства.




Грецкие орехи включают большое количество мононенасыщенных жиров, поэтому ихне стоит ставить в один ряд с другими орехами. Существенное улучшение липидного профиля в организме снижает риск появления проблем с сердцем и сосудами в несколько раз.

Ранее проходило масштабное исследование, которое длилось 30 лет. Наблюдение за 200 тыс. американцев позволило выяснить, что грецкие орехи снижают смертность на 45%. Достаточно принимать 3 порции орехов в неделю.

Среди других свойств продукта – замедление роста опухоли при раке молочной железы и снижение уровня холестерина в крови. Для поддержания здоровья не нужно есть орехи каждый день: достаточно нескольких приемов в течение недели. Небольшие порции положительно скажутся на вашем самочувствии и значительно снизят риск появления тех или иных проблем с сердечной мышцей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК