Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Замена замков в металлической двери
Соцпортал

Замена замков в металлической двери

705


Хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с необходимостью сменить замок по самым разным причинам. Сложнее всего делать замену замка в металлической двери, которая является самой популярной для защиты дома. Зачастую проблемы с замком возникают самый неожиданный и неподходящий момент. В большинстве случаев замена замков требуется в результате:

- повреждение самого замка, связанного с попытками взлома и проникновения злоумышленников в помещение.
- выход замка из строя из-за неправильной эксплуатации.
- скрытые дефекты конструкции.
- повреждение ключа - его застревание, заклинивание замка, обламывание ключа в замочной скважине.
- в случае утери ключей или их кражи.

В любом случае полный выход из строя замка или его повреждение - состояние крайне неприятное. При потери ключей лучше всего заменить замки, хотя бы для того, чтобы вам “хорошо спалось”. Менять желательно оба замка, но если нет такой возможности, то тогда замок, который дает большую безопасность. Но в любом случае, замена замков в металлической двери будет намного выгоднее, чем покупка новой двери целиком.

По типу установки замки разделяют на:

• врезные;
• вкладные;
• накладные;
• навесные.

Довольно популярны и широко применяются врезные и вкладные замки, которые имеют высокую надежность и совместимость с металлическими дверьми. Врезные и вкладные замки являются самым выгодным вариантом в эстетическом отношении. Устанавливаются эти замки, но по разной технологии, внутри полотна металлической двери. В обоих вариантах конструкция замка не видна снаружи, а на торце закрывается внешней планкой, которая всегда достойно оформлена.




Как правило, для входных металлических дверей навесные замки не используются. В свою очередь накладные замки, хотя и применяются, но довольно редко, несмотря на ряд своих достоинств. Такие замки не совместимы с двойным притвором двери, их необходимо крепить на прочное и массивное основание, что делает конструкцию двери довольно дорогой.

Работу по установке замков стоит доверить профессионалам, ведь современные замки для входных дверей выпускаются в широчайшем ассортименте и множестве модификаций, поэтому разобраться в их конструкции будет очень сложно даже опытному домашнему мастеру. Не стоит самому выполнять замену замков на входной металлической двери. Потому что из-за нехватки знаний можно провозиться с таким замком целый день и лишь усугубить ситуацию. Поэтому самым разумным, практичным и экономически оправданным действием будет решение доверить эту работу профессионалам, которые занимаются вскрытием и срочной заменой замков, располагают не только опытом, но и набором соответствующих инструментов. Мастер сменит замок на входной двери за короткое время и с гарантией качества, при этом ни полотно дверей, ни косяки и другие элементы конструкции не пострадают. Также поможет подобрать нужный тип нового замка и подскажет, как в дальнейшем избежать неприятных происшествий с дверными запорными механизмами. Учитывая все эти моменты и многое другое, замену замков лучше доверить мастеру, который предложит поставить Вам именно то, что подходит вашей двери и нравится Вам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК